Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма собственности






Оценка кадрового потенциала предприятия………………………………7

2.2.Оценка кадрового потенциала ООО ИСК «Алитет»……………………..8

Оплата труда на предприятии ООО ИСК «Алитет»……………………..12

2.4. Учет личного состава и использования рабочего времени на ООО ИСК «Алитет»……………………………………………………………............16

Мотивация работников предприятия к труду……………………….….21

2.6. Проект экономии (перерасхода) фонда оплаты труда на ООО ИСК «Алитет»………………………………………………………………………….26

2.7. Сопоставление темпов роста производительности труда и средней заработной платы………………………………………………………………..30

2.8. Системы мотивации персонала на ООО ИСК «Алитет»……………........37

Заключение……………………………………………………………………….40

Приложения……………………………………………………………………...42

 

Часть I. Описание базы практики

1.1. Краткая характеристика деятельности предприятия

 

ООО ИСК «Алитет» возглавляет директор Зайцев О.В.

Место нахождения предприятия: 153000 г. Иваново ул. Смирнова, д.42/2

Полное официальное наименование предприятия: Общество с ограниченной ответственностью Инженерно-Строительная Компания «Алитет».

Форма собственности – частная.

Организационно-правовая форма – Общество с ограниченной ответственностью.

Основные направления деятельности фирмы: ремонт и реконструкция жилых и производственных зданий, монтаж технологического оборудования для предприятий легкой промышленности.

Основной целью деятельности предприятия является извлечение прибыли.

Источники финансирования – собственные средства.

Клиентами ООО ИСК «Алитет» являются предприятия среди организаций самых различных отраслей, а также частные (физические) лица.

Форма собственности

ООО ИСК «Алитет» имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке, штампы и бланки со своим наименованием.

В соответствии с целями своей деятельности и в порядке, установленном действующим законодательством и актами органов местного самоуправлением предприятие имеет право:

- от своего имени участвовать в хозяйственном обороте, вступать в договорные и иные обязательственные отношения с юридическими и физическими лицами (включая иностранные);

- самостоятельно планировать свою производственно-хозяйственную деятельность, а также социальное развитие коллектива. Основу планов

составляют договора, заключаемые с потребителями услуг Общества, а также поставщиками материально-технических и иных ресурсов.

- реализовывать товары, выполнять работы и предоставлять услуги по ценам и тарифам, устанавливаемым Обществом самостоятельно.

- приобретать и реализовывать продукцию (работы, услуги) других обществ, предприятий и организаций, а также иностранных фирм, как в РФ, так и за рубежом.

- осуществлять иные права и нести ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Общество несет ответственность за результаты своей финансово-хозяйственной деятельности, за выполнение обязательств перед поставщиками и другими сторонами по хозяйственным договорам, перед бюджетом и банками, отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами и имуществом.

Имущество предприятия составляют основные фонды и оборотные средства, а также материальные средства и финансовые ресурсы, размер которых отражается в балансе предприятия. Имущество предприятия находится в хозяйственном ведении предприятия.

Имущество предприятия формируется за счет собственных средств.

Закупки сырья и материалов осуществляются как в плановом порядке, так и внепланово, по заявке от отделов, утвержденной директором предприятия.

Связь с поставщиками осуществляется сотрудниками ООО ИСК «Алитет». Связь осуществляется по факсу, почте или лично.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.