Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сельскохозяйственные общины






Регуляции

 

1. Запрещается открывать фермы (с/х общины) не получив предварительного согласия РС. Получить разрешение РС можно по почте, написав прошение в Комитет Недвижимости РС в течение года.

2. Никакая ферма (с/х община) не должна финансово поддерживаться храмом. Ферма должна быть самодостаточной с самого начала своего существования. Только что основанные фермы могут брать финансовые средства в долг, но потом должны выплачивать этот долг.

 

 

Международные проекты

Регуляции

Совет Директоров

 

Для всех международных проектов (т.е. проектов, строящихся за счёт международных фондов) должен существовать Совет Директоров, состоящий из не менее пяти и не более семи человек, из которых местный Член РС должен действовать в качестве Управляющего Директора. Совет Директоров должен установить цели и стратегии, за проверку осуществления которых они обязаны нести ответственность.(86)

 

Обязательства Членов РС по отношению к международным проектам

Члены РС обязаны поддерживать международные проекты первостепенной важности, основанные Шрилой Прабхупадой, такие как Шридхам Маяпур.(80)

 

Особые проекты в Индии

1. Все Члены РС осведомлены о желаниях и целях Шрилы Прабхупады относительно расширения деятельности ИСККОН в Индии с помощью особых проектов (строительство, развитие, поддержание, распространение пищи /прасада/, и т.д.). Принято решение что за все эти проекты РС несёт конечную ответственность.(79)

2. Относительно всех строящихся проектов в Индии, а также выдачи финансовых средств для новых проектов: /в первую очередь/ мы должны завершить строительство всех старых проектов и позаботиться об их поддержании/ремонте, особенно это касается таких международных проектов как Бомбей, Вриндаван, Маяпур и Нью-Дели “Слава Индии”. Мы также должны серьёзно должны думать об улучшении уже существующих проектов прежде чем браться за строительство новых.(81)

3. Храмы ИСККОН в Маяпуре, Вриндаване, Бомбее и Нью-Дели “Слава Индии” наделяются особым статусом как храмы, за которые Совет РС в целом отвечает непосредственно, помимо того, что они находятся под зональным контролем индивидуальных Членов РС. Весь Совет РС должен обсуждать каждый из этих храмов на каждом ежегодном заседании; руководство каждого из этих проектов должно посылать три отчёта в год Совету РС и должно консультироваться с Советом РС по всем значительным решениям.(90)

 

Проект в Шри Маяпуре

Строительство Храма Ведического Планетария

21.3.1.1.1 Значимость

 

По завершению года Столетия Шрилы Прабхупады (в 1997 г.) ИСККОН должен сфокусировать в центре своей деятельности осуществление мечты Шрилы Прабхупады и предыдущих ачарьев построить в Маяпуре Храм Ведического Планетария, вплоть до полного его завершения (двадцатая годовщина с того момента, когда Шрила Прабхупада заложил основание Храма).

 

 

21.3.1.1.2 Предписания

1. Весь Совет РС должен одобрить максимальную общую стоимость всех материалов, необходимых для постройки Храма.

2. Совет РС должен одобрить общую планировку и сроки строительства.

3. Храм должен включать в себя:

А) Главные Божества - Панча-таттва, Радха-Мадхава и восемь гопи, гуру-парампара.

Б) Ведический Планетарий.

В) Экспозицию четырёх дхам.

Г) Зал для киртанов.

 

4. Храм должен быть построен с расчётом максимальной долговечности и необходимости минимальных усилий по его поддержанию и ремонту.

5. Финансы для этого строительства должны поступать от распространения книг во всём мире и также сбора пожертований во всём мире /конкретно на строительство Маяпурского храма/.(89)

6. КРМП (Комитет по развитию Маяпурского проекта) каждый год должен подготавливать презентацию о развитии и осуществлении планов по строительству Маяпурского Храма для показа всем преданным во время ежегодного фестиваля /Гаура-пурнима/.(90)

7. Под началом Института Бхактиведанты должен быть основан Институт исследований ведического понимания устройства Вселенной. КРМП должен наблюдать за его деятельностью.(78)

8. Весь Совет РС должен быть Постоянным Комитетом, несущим ответственность за развитие Мандира и Города в Шри Маяпуре, и каждый год он должен делать презентацию об этом развитии Совету РС.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.