Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Период временного отстранения






 

Период временного отстранения не должен быть более одного года, по истечении которого Руководящий Совет на своих ежегодных заседаниях должен внимательно рассмотреть дело временно отстранённого Лидера ИСККОН и либо восстановить его в должности, либо полностью отстранить, либо дать ему другие обязанности вместе с указаниями и условиями, которые РС посчитает необходимыми.

 

Снятие с должности

При обычных обстоятельствах Лидер ИСККОН может быть снят с должности только после периода временного отстранения и неспособности исправить ситуацию. Такие дела вопросы решаться Руководящим Советом.

 

В идеале не следует менять Президентов храмов или Лидеров ИСККОН. Если возникают какие-то трудности, их нужно решать через осторожное посредничество. Однако, в крайних ситуациях Исполнительный Комитет вместе с местным Зональным Секретарём РС (если он в хорошем духовном статусе, а если нет, то Исполнительный Комитет может сделать это самостоятельно) имеют полномочия снять Лидера ИСККОН с занимаемой должности. “Крайние ситуации” определены следующим образом:

 

1. Любое нарушение, ставящее под угрозу стабильность и безопасность ИСККОН в местных, национальных или мировых масштабах, которое не может ждать весь период обычного процесса временного отстранения от должности и только затем полного снятия с должности.

2. Серьёзные духовные, философские или моральные отклонения.

3. Неподчинение /неповиновение/ авторитету Шрилы Прабхупады и Руководящего Совета.

 

 

Стандарты и обязанности духовных лидеров

 

Региональные Секретари

 

Определение

РС признаёт, что согласно указаниям Шрилы Прабхупады у Членов РС могут быть пусть даже “тысячи секретарей”. Члены РС могут считать необходимым назначать помощников, у которых будет больше ответственности, чем у Президентов храмов, и которые именуются Региональными Секретарями.(79)

 

Обязанности Регионального Секретаря

 

5.6.1.2.1 По отношению к Зональному Секретарю

 

Обязанности Регионального Секретаря по отношению к Утверждениям Миссии – помогать Зональному Секретарю вдохновлять и организовывать прогресс региона по каждой сфере Утверждения Миссии.

 

5.6.1.2.2 По отношению к Фестивалю Шри Маяпур-Вриндаван

Все Региональные Секретари и Президенты храмов отвечают за то, чтобы на ежегодном фестивале в Маяпуре были установлены выставочные стенды их зоны. За этим должен следить Секретарь Комитета по Фестивалю Шри Маяпур-Вриндаван.

 

Президенты храмов и проповеднических центров

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.