Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Относительно проповеди






 

1. Всем Лидерам ИСККОН, обладающим значительной властью, - будь то Члены РС, гуру, санньяси или Президенты храмов – следует проповедовать своим последователям, что распространение книг и обучение новых преданных-распространителей книг это самая важная деятельность ИСККОН. (для более подробной информации см.главу 14)

 

2. Лидерам ИСККОН как последователям Шрилы Прабхупады следует видеть в распространении книг наше самое эффективное средство проповеди и продвигать распространение книг. (для более подробной информации см.главу 14)

 

3. Лидерам ИСККОН как последователям Шрилы Прабхупады своей самой важной функцией следует считать обучение прихожан и помощь им, с тем, чтобы исполнить данное указание Господа Чайтаньи: “Поэтому Я приказываю каждому человеку в этой вселенной принять это Движение Сознание Кришны и распространять Сознание Кришны повсюду.” (96) (для более подробной информации см.главу 15)

 

4. Всем Лидерам ИСККОН, обладающим значительной властью, - будь то Члены РС, гуру, санньяси или Президенты храмов – следует убеждать своих последователей, что все люди должны быть привлечены в Общину прихожан и стать способными чисто проповедовать Сознание Кришны.(96) (для более подробной информации см. главу 15)

 

5.3.2 Исправление духовных недочётов в храмах

 

Обязанностью Президента, Регионального Секретаря или Члена РС является исправление духовных недочётов в храмовых программах. Любое подозреваемое упущение в программе храма само по себе не является достаточным основанием для того, чтобы оправдывать указание или давать /отвечающему за это преданному/ указание оставить свои предписанные обязанности.

 

Регуляции

 

Вопросы, связанные с государственным законом

РС предписывает всем должностным лицам и менеджерам всех корпораций ИСККОН предусмотрительно принять все необходимые меры для защиты корпораций и их собственности от задолженностей перед государством. Если должностные лица и менеджеры корпораций ИСККОН не принимают таких мер в должный срок, этот факт должен быть достаточным основанием для снятия таких лиц, а также Региональных Секретарей или Зональных Секретарей РС с занимаемой должности.

 

5.4.2 “Клятва Верности”

 

Каждый Лидер ИСККОН должен ежегодно, предписанным образом, принимать “Клятву Верности” и подписываться под ней.(75)

 

5.4.2.1 Формулировка “Клятвы Верности”

Клятва формулируется следующим образом:

 

/“Обязуюсь: /

 

1. Признавать Его Божественную Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаду как Основателя-Ачарью и как Высший Авторитет в ИСККОН. Следовать его учению, наставлениям и установкам.

 

2. Признавать Руководящий Совет ИСККОН как высший орган управления ИСККОН, на что указывают последние волеизъявления Шрилы Прабхупады и его завещание/? /.

 

3. Следовать духовным правилам Общества, а именно: не заниматься незаконным сексом, не принимать одурманивающих веществ, не играть в азартные игры и не есть мясо /, рыбу и яйца/; а также повторять минимум шестнадцать кругов маха-мантры каждый день. Следовать принципам, которые даны в книгах Шрилы Прабхупады.

 

4. Признавать, что все финансовые средства, активы и имущество ИСККОН, находящиеся под моим контролем или управлением, включая всё, что ИСККОН может приобретать под моим началом, целиком и полностью является собственностью ИСККОН, и в случае моей смерти, ухода с должности или другой формы оставления всех моих обязанностей в ИСККОН всё вышеуказанное полностью перейдёт к ИСККОН, и я никогда не буду иметь никаких притязаний на них.

 

5. Следовать духовному руководству менеджмента в ИСККОН, сотрудничать с местным представителем РС и исполнять свои обязанности в духе служения, никогда не действуя намеренно против интересов ИСККОН.

 

6. Поддерживать духовные программы, стандарты и учение, как они установлены Шрилой Прабхупадой, в проектах, находящихся под моей ответственностью, и следить за тем, чтобы преданные, находящиеся под моим началом, следовали им.

 

Кроме того, я обязуюсь не замешивать Общество или преданных, находящихся под моим началом, в какой бы то ни было деятельности, противоречащей всем вышеуказанным принципам.(96)

 

 

5.4.2.2 Процедура принятия “Клятвы”

 

Все лидеры ИСККОН должны завершить процесс принятия

утверждённой “Клятвы Верности” ИСККОН следующим образом:

 

1. Подписанная “Клятва”, заверенная соответствующим местным представителем государственных органов, уполномоченным давать “свидетельство заявления” (напр., нотариусом, судьёй, специальным уполномоченным по заверению клятв, и т.д.), должна быть передана Секретарю РС по Корреспонденции. Эти “Клятвы” в письменном виде должны обновляться каждые пять лет или же всякий раз, когда меняется должностное положение этого преданного.

 

2. Члены РС должны принимать вышеуказанную “Клятву” все

вместе, произнося её вслух перед Божествами в Шридхам Маяпуре, во время своих ежегодных заседаний.

 

3. Все Президенты храмов, Региональные Секретари,

должностные лица в храме, и т.д., должны принимать

“Клятву” каждый год, произнося её вслух перед Божествами

храма. Местный Зональный Секретарь РС обязан

проконтролировать принятие “Клятвы” всеми должностными

лицами храмов своей зоны /присутствовать при её принятии? /.

(По желанию, “Клятву” можно принимать в Шридхам

Маяпуре во время Фестиваля Гаура-пурнимы).

 

4. Другие руководители, не указанные выше, также должны принимать “Клятву”, произнося её вслух перед Божествами ИСККОН, в присутствии местного Члена РС или его уполномоченного представителя.

 

Эта резолюция должна заменить собой все предыдущие законы относительно принятия клятвы Лидерами ИСККОН. Эта “Клятва” не заменяет собой дополнительную клятву, которую также должны принимать гуру ИСККОН.(95)

 

5.4.2.3 Для того, чтобы занимать руководящий пост, необходимо принятие “Клятвы”

1. Никто из Членов РС, Региональных Секретарей или Президентов храма не имеет права голосовать на заседаниях РС или собраниях Президента храма, соответственно, в случае если их “Клятва Верности ИСККОН” не была должным образом и в положенное время подана соответствующим должностным лицам РС. Кроме того, принятие “Клятвы” время от времени должно обновляться согласно условиям, указанным выше.(81)

 

2. Записи “Клятв”, поданные в РС, и архивные формуляры на них должны храниться и пополняться Секретарём РС, в

обязанности которого также входит ежегодно предоставлять

Исполнительному Комитету список Лидеров ИСККОН, чьи

“Клятвы” были получены, и список Лидеров, пренебрегших

принятием “Клятвы” (что влечёт за собой принудительные

меры).(80)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.