Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кандидаты РС






3.5.5.2.1 Определение

“Кандидат РС” – это официальный статус, предваряющий пост Ассистента РС /т.е. Ассистента Члена РС/. Кандидату РС даётся возможность показать, что он в течение определённого периода времени хорошо справляется со своими обязанностями в назначенном ему регионе, и тогда в этом случае РС назначает его Ассистентом РС для этого региона.(92)

 

3.5.5.2.2 Регуляции

3.5.5.2.2.1 Назначение

 

1. Руководящий Совет может, по своему усмотрению, назначить старшего преданного ИСККОН в хорошем духовном статусе “Кандидатом РС” для того, чтобы восполнить необходимость в присутствии дополнительных Членов РС в том или ином географическом регионе или Министерстве. После успешного выполнения Кандидатом РС условий назначения, на пленарном заседании РС рассматривается его кандидатура на пост Ассистента РС.

 

2. Официальные Кандидаты РС назначаются Руководящим Советом просто большинством голосов.

 

3. Необходимо, чтобы Кандидат РС находился под наблюдением Члена РС, группы Членов РС или Комитета. Они должны оказывать Кандидату помощь по мере необходимости и подавать отчёты о его прогрессе и его деятельности Руководящему Совету или Комитету, назначенному для этой цели.

 

3.5.5.2.3 Обязанности

 

Во время назначения Кандидата для него также должны быть определены обязанности, которые могут варьироваться в соответствии с индивидуальными обстоятельствами, как то:

 

1. Действуя в качестве активного миссионера Сознания Кришны, основывать постоянные центры ИСККОН или развивать неразвитые /в Сознании Кришны/ или недостаточно развитые регионы мира.

 

2. Жить или присутствовать в определённом регионе в течение какого-то минимального периода времени (в совокупности) или в течение какого-то времени года.

 

3. Посвятить себя проповеди в определённом регионе или определённой сфере деятельности.

 

4. Успешно проявить свои таланты и способности в течение определённого минимального периода времени.

 

5. Подготовить годовой отчёт стандартной формы для РС.

 

6. Исправить какие-то недостатки своего характера, отношения, способностей, умения или поведения, восполнить какие-то пробелы в знании.

 

3.5.5.2.4 Полномочия

 

Кандидат РС получает свои полномочия от РС в той степени, в какой РС считает это необходимым для того, чтобы он был способен выполнять свои обязанности. Эти полномочия могут включать в себя:

 

1. Действовать в качестве официального представителя РС на порученной ему территории.

 

2. Иметь какие-то или все основные полномочия Зонального Секретаря или Министра, как они определены ниже, в разделе “Наблюдение”.

 

3. Иметь другие особые полномочия для выполнения какого-то особого задания или служения, в соответствии с тем, как РС может считать необходимым.

 

4. Право присутствовать на пленарных заседаниях РС или заседаниях Комитетов РС.

 

3.5.5.2.5 Наблюдение со стороны РС

 

Необходимо, чтобы Кандидат РС находился под наблюдением Члена РС, группы Членов РС или Комитета. Они должны оказывать Кандидату помощь по мере необходимости и подавать отчёты о его прогрессе и деятельности Руководящему Совету или Комитету, назначенному для этой цели.

 

3.5.5.3 Почётный Член РС (Emeritus GBC)

3.5.5.3.1 Определение

 

Руководящий Совет может награждать титулом “Почётный Член РС” бывших Членов РС, теперь отошедших от активной деятельности в Руководящем Совете, которые замечательно выполняли свое служение в РС.

 

3.5.5.3.2 Роль

 

Роль Почётного Члена РС такова:

 

а) Будучи ценным источником знания и опыта, предоставлять возможность всем Членам РС черпать из него.

 

б) Быть уважаемым лицом в Обществе ИСККОН, наподобие великим мудрецам, столь почитаемым в Ведическом обществе.

 

в) Получив просьбу об этом, действовать в качестве неофициального лица, давая рекомендации какому-то Члену РС, Членам РС или Депутатам РС, принявшим его обязанности РС.

 

г) По своему желанию участвовать в заседаниях РС в качестве его Члена, без права голосования.

 

д) Будучи участником заседаний РС, получать все привилегии, предлагаемые действительным Членам РС.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.