Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные обязанности






1. Член РС должен принять и усердно и ответственно выполнять все обязанности Члена РС, включая и те, которые определены специально для него.

2. Никто из Членов РС не должен заниматься незаконной деятельностью или позволять это тем, кто находиться под его началом, за исключением тех обстоятельств, когда в данном регионе само Сознание Кришны считается незаконной деятельностью.(78)

 

По отношению к РС

 

1. Участвовать в ежегодном заседании РС в Шридхам Маяпуре, проходящем перед Гаура-пурнимой.(81)

2. Всегда и во все времена сохранять конфиденциальность, чистоту /целостность? / и сакральность деятельности и политики РС.

3. Служить в качестве официального лица РС и члена Комитетов РС, а также участвовать в ишта-гоштхи РС, особых собраниях, и т.д., когда Член РС получает приглашение присутствовать.(81)

4. Предлагать свою осмысленную точку зрения собранию РС по тем или иным вопросам.(81)

5. Каждый Член РС должен поддерживать решения РС. Он имеет право выражать свое собственное мнение по тому или иному вопросу только после того, как сначала ясно изложит волю РС на этот счёт.(86)

6. Член РС не должен заниматься критикой Руководящего Совета с теми, кто не является Членами РС.

 

Каждый Член РС должен вовремя подавать годовые отчёты Руководящему Совету. Отчёт нужно подавать в соответствии со стандартной формой, предлагаемой Секретарём по Корреспонденции и Исполнительным Комитетом. Тот из Членов РС, кто не подаёт годовой отчёт вовремя, подвергается порицанию со стороны РС. Члены РС должны сделать всё необходимое, чтобы подавать свои годовые отчёты вовремя, даже если они приезжают на ежегодные заседания позже или вообще не присутствуют на них какой-то по уважительной причине.(90)

 

По отношению к Международным Проектам

Если индивидуальному представителю РС поручено нести ответственность за какую-то часть Проекта Развития Шри Маяпура или какого-либо другого Международного Проекта, он должен принять эти обязанности как свои личные, в не меньшей степени, как если бы они были продолжением его обязанностей по его зоне или Министерству.

 

В конституции РС, в той части где определяются обязанности Членов РС, указывается, что они обязаны поддерживать Международные Приоритетные Проекты Шрилы Прабхупады, такие как Шридхам Маяпур и другие.(80)

 

По отношению к другим Зональным Секретарям РС

Никто из Членов РС не должен “внедряться” в зону другого Члена РС под предлогом оказания защиты или помощи кому-либо в этой зоне, не получив разрешения этого местного Члена РС.(86)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.