Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие Постоянные Комитеты






3.3.4.2.1. Философский Комитет

 

1. Философский Комитет является источником /информации/,

доступным для всем членов ИСККОН.

 

2. Индивидуальные преданные и структурные единицы ИСККОН (напр., Руководящий Совет, Континентальные Комитеты, или Международный Совет Президентов Храмов) могут обращаться к Философскому Комитету за разрешением спорных философских вопросов, возникающих в ИСККОН. Философский Комитет будет рассматривать эти вопросы, а также определять вытекающие из этого возможные последствия, чему может грозить опасность, каковы сферы конфликта. Затем Комитет может представлять свои резолюции Руководящему Совету. Однако, если Философский Комитет выясняет, что предмет спора касается просто правильного практического приложения философии, тогда он передаёт этот вопрос местному секретарю РС. Также лидеры ИСККОН могут просить Философский Комитет рецензировать публикации, внушающие какие-то сомнения.(96)

3. Кроме назначенных членов в Комитете будет Председатель Международного РС, в качестве ex officio члена комитета /т.е. формального члена/, и он будет служить как его Председатель.

 

3.3.4.2.2 Мемориальный Комитет Бхактиведанты

 

Мемориальный Комитет Бхактиведанты должен решать каким образом

следует поддерживать комнаты Прабхупады и где должны храниться

его личные вещи.(78)

 

3.3.4.2.3 Комитет Инспекторов /? – англ. Executors/

 

Комитет Инспекторов должен следить за тем, как выполняется воля Шрилы Прабхупады.(78)

 

3.3.4.2.4 Комитет Санньясы

 

Постоянный под-комитет РС, образованный для решения вопросов, связанных с санньясой.(96)

 

3.3.4.2.4 Комиссия Межрелигиозных Связей

 

Комиссия Межрелигиозных Связей официально образована РС с конкретной целью – направлять официально уполномоченных представителей ИСККОН на межрелигиозные диалоги. Эти официальные представители уполномочены говорить от лица высшего управляющего органа Общества, РС. Эта комиссия также вдохновляет и других преданных, занимающих менее значительное официальное положение, принимать на себя инициативу и /по просьбе/ выступать от имени ИСККОН.

 

Комиссия уполномочена действовать в качестве официального “голоса” и представителя ИСККОН в диалоге с главами всех мировых религий и также уполномочена занимать всех преданных в этом служении. Прежде чем составлять и опубликовывать любое важное заявление, касающееся позиций Общества, комиссия должна получить одобрение должностных лиц Исполнительного Комитета РС.

 

У Комиссии должны быть различные функции. Она действует в качестве консультанта для тех, кто встречается с главами других религий; её члены и её представители сами встречаются с главами других религий; её члены назначают, определяют и уполномочивают официальных представителей ИСККОН. Прежде чем кто-либо становится официальным представителем ИСККОН, Комитет должен проголосовать за него/неё большинством голосов. После каждой встречи с последователями или официальными представителями какой-то из главных религий, представитель ИСККОН обязан послать отчёт о встрече каждому члену Комиссии. Комиссия должна следить за аккуратным хранением этих отчётов. В конце года Комиссия обязана подать РС официальный отчёт о своей деятельности в течение года. Члены Комиссии должны решить между собой как они собираются распределять свои различные функции в течение года. Если у них появляются какие-либо сомнения насчёт принятия определённых решений, они должны обратиться за советом к Исполнительному Комитету РС.

 

Особое предназначение этой Комиссии – направлять официально уполномоченных членов ИСККОН выступать от имени всего Общества. Такова наша внутренняя система, определяющая эту функцию.

 

3.3.4.2.5 Другие Комитеты

 

Другие Комитеты таковы:

 

1. Экзаменационный Совет ИСККОН (см. “Образование для

взрослых”)

 

2. Совет Образования ИСККОН (см. “Начальное и среднее

образование”)

3. Комитет Фестивалей в Шри Маяпуре и Вриндаване (см.

“Международные проекты”)

4. Правовой Комитет /Комитет Юстиции/

5. Комитет Фасилитаторов /Инструкторов/

6. Комитет по инструктажу защиты детей

 

7. Фондовый Комитет /Редактор объяснил, что это комитет

выдающий средства, а не получающий/

 

8. Комитет по предложению кандидатур

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.