Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнительный Комитет






 

1. Вместе с Председателем РC и другими членами Исполнительного Комитета, не обремененными ответственностью за какую-либо определённую зону мира, они могут концентрироваться на вопросах всемирного масштаба.

 

2. Каждый год встречаться в Маяпуре и, просматривая предыдущие отчёты, делить между собой объём практической работы для более равномерного его распространения. Это может включать в себя корреспонденцию, передачу определённых дел соответствующим лицам, личное участие в разрешении проблем, которые невозможно решить другим образом, наблюдение за осуществлением задач, наблюдение за тем, как выполняются резолюции, функционирование Офиса РС, и т.д.

 

3. В конце года рассматривать объём работы предыдущего года и выносить предложения относительно того, как лучше справляться с этой работой, предлагать новые поправки к существующей системе, и т.д.

 

4. Ежегодно выпускать перечень резолюций и предложений РС в соответствующей форме буклета, и каждый год, насколько возможно сразу после выпуска, распространять его в Обществе через Секретаря данного года.(79)

 

5. Каждый год, под наблюдением Парламентариев РС, в ББТ Шри Маяпура должен выпускаться сборник, содержащий “Конституцию ИСККОН” и “Законы ИСККОН”, с появившимися поправками, и для этого должны быть предоставлены финансовые средства. Каждый Член РС и каждый Президент Храма должны получить по одной книге (больше одной книги– за плату).(80)

 

6. Если до члена ИСККОН доходят какие-то слухи о падении старшего преданного, такого как Член РС или санньяси, вместо того, чтобы распространять эти слухи дальше, он должен написать об этом председателю РС, который предоставит информацию по этому вопросу (что является одной из его обязанностей).(77)

 

7. Исполнительный Комитет должен быть посредником между министрами РС и зональными секретарями в случае столкновения их интересов при исполнении указаний РС.(86)

 

8. Исполнительный Комитет несет ответственность за то, чтобы резолюции, принимаемые РС, выполнялись членами ИСККОН в течение года.

 

9. Кроме того, Председатель Исполнительного Комитета должен вести письменный формуляр или журнал, где записываются все дела Исполнительного Комитета и его представителей, которые совершаются ими за год пребывания в должности. Этот журнал должен передаваться новому Исполнительному Комитету на объяснительном брифинге, чтобы новые уполномоченные лица были в курсе дел того, что требуется для их непосредственного служения.(96)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.