Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скоростемерная лента. ( цт-613).






Скоростемерная лента предназначена для регистрации параметров движения локомотива регистрирующим устройством. Она изготавливается из белой бумаги, с лицевой стороны покрытой водным раствором сернокислого бария. Скоростемерная лента имеет ширину 79, 5мм и длину 12м, наматывается рулоном, которого хватает на 2400км пути. В настоящее время изготавливаются ленты (реестровый № 376), предназначенные для скоростемеров со шкалой скорости до 150 км/ч. На ленте типографским способом отпечатаны линии и цифры, которые используют при расшифровке.

На высоте 2, 5мм от нижнего края ленты проходит нулевая линия скорости, которая при расшифровке ленты считается таковой лишь в том случае, если она совпадает с линией нижних наколов.

Линия максимальной скорости проходит на 40мм выше линии нулевой скорости. Промежутки делятся на равные части через 10 км/ч.

На 5мм выше линии максимальной скорости проходит нулевая линия минут и часов, а выше ее на 30мм - линия, соответствующая одновременно 24 часам и 30 минутам. Между этими линиями через 5мм нанесены параллельные линии с цифрами для часов по вертикали, и для минут, размещенные по диагонали.

Время в часах определяется по проколам на ленте, расположенным на 6 мм левее каждой второй вертикальной линии спада минутного писца. Длина вертикальных отрезков записи минут, лежащих между отметками получасов, показывает длительность стоянок.

Нулевая линия тормозного давления проходит по линии скорости 50км /ч. Максимальный подъем писца индикатора тормозного давления на ленте 25мм. Все отметки тормозного давления сдвинуты вправо относительно скорости и времени на 20мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.