Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное измерение уровня масла.







«мой рог Ты возносишь, как рог единорога, и я умащен свежим елеем;» (Пс.91: 11)

 

Масло или елей – это не что иное, как символ, - символ Помазания. Каждый христианин нуждается всегда в свежем Помазании для своей жизни. Очень многие христиане работают с «вчерашним помазанием» и даже не замечают, что оно почти уже улетучилось, в то время, как они нуждаются для этого дня в более сильном Помазании. Мы знаем, что масло имеет тенденцию испаряться, выгорать, если его не пополнять. И если мы в такой ситуации едем ещё тысячу километров, это может разрушить наш духовный «служебный» мотор.

Почему Господь начал использовать меня ещё сильнее в сверхъестественном? Я думаю, что кроме всего другого, это было упорное положительное неудовлетворение, что двигало меня целенаправленно просить о большей власти и Помазании для служения. Я был открытым сосудом, который постоянно стоял перед Ним и говорил:

«Наполни меня, я нуждаюсь в Тебе ещё больше.»

В активности, деятельности своего служения, я почти перестал проводить время с Ним, как я делал это раньше, когда я ещё предстоял перед Ним, ежедневно искал Его ради Него Самого. Стресы служения и другие вещи привели к тому, что уровень моего духовного Помазания сократился до ужасно маленькой лужицы. Я позволил самому большому приоритету выпасти из поля зрения, то, что наполняло, делало меня исполненным Духа Святого. Нет ничего более ужасного в жизни христианина, когда ты начинаешь ощущать недостаток Его Присутствия в своей жизни. Мне пришлось перестроиться: отвернуть свой взгляд от вещей, которые заняли приоритетное место в моей жизни, и перевести его – на Бога и Его приоритеты в моей жизни. Только после того, как это произошло, уровень моего Помазания вновь поднялся.

 

Как несложно понять, мы не наполняемся автоматически Духом Святым, потому что это не какое-нибудь одноразовое событие. Наш путь назад в Помазание начинается с молитвы:

«Господь, не забирай Духа Своего от меня, не оставляй меня навсегда...»

Пост и молитва помогут вновь направить наш фокус на Бога, который охотно прощает и наполняет нас Своей Полнотой.

 

Точно также, как для различных моторов необходима различная густота масла, чтобы они могли беспрепятственно работать, так и Бог предназначил для каждого служения различную густоту Помазания. Некоторые люди, которые сильно двигаются в Помазании, научились различать различные Помазания и их густоту, как другие, например, могут различать хорошие вина. Но что для нас намного важнее, то это вопрос:

«Достаточно ли масла в нашем служебном моторе или оно израсходуется быстрее, чем восполняется?»

Если мы заметим такую тенденцию, то нам необходимо больше стремиться к большему Помазанию. Дух Святой сходит на служителя охотно, чтобы наполнить его для служения. Поэтому я никогда не иду пустым или наполовину наполненным на служение исцеления, без того, чтобы не принять Его Помазание, которое бы переливалось через край.

 

Свежее Помазание накапливается во мне, когда я поклоняюсь Богу, позволяю Ему омыть и очистить меня, праздную святое причастие, и в Его присутствии смиренно прошу, чтобы Он наполнил меня снова всем и в полноте, в чем я буду нуждаться во время служения. Это для меня «Время Явления» в Его Присутствии, когда Он оснащает меня. Часто Он говорит ко мне и показывает вещи, которые мне надо изменить, или даёт мне ободряющее Слово, или показывает мне главное направление или преграду с которой я столкнусь на служении, или показывает мне заранее конкретную личность, которую Он хочет исцелить. Иногда, если у меня недостаточно времени для полного обновления масла, я по-быстрому измеряю духовный уровень моего Помазания. Я проверяю состояние наших с Ним отношений, посвящаю Ему мои мысли, чувства, мой дух и тело и принимаю, улавливаю физические признаки Его Присутствия. В моей ситуации это происходит таким образом, что я внутренне концентрируюсь в сфере моего духа – на Нём! Почти одновременно с этим я физически улавливаю очень легкий как бы толчек в спину. Это, знак для меня, как бы говорящий: «Я здесь». И тогда, как только я начинаю служить людям, это замечательное Присутствие и Помазание проявляется сильнее.

 

Дорогой читатель, у меня есть ещё пару вопросов к вам, которые приведут вас к более ясному видению самого себя:

- Какой уровень Вашего Помазания?

- Не понизилась ли густота Вашего Помазания?

- Ходите ли Вы в свежем Помазании, наполненном из Источника?

 

Время, которое мы тратим на то, чтобы измерить уровень нашего духовного Помазания, - всегда очень важно. В такое время надо молиться:

«Господь, мне нужно сейчас – больше Тебя и меньше меня. Пожалуйста, излей на меня свежее Помазание, именно сейчас, из Полноты Твоей! Драгоценный Дух Святой, наполни меня именно сейчас – от мокушки головы до подошвы ног – Твоим чудным Присутствием. Я благодарю за Твоё Присутствие, которое всегда сопровождает меня.»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.