Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращения граждан






В администрации муниципального образования городской округ Лосино-Петровский работа по рассмотрению обращений граждан ведется в соответствии с Конституцией РФ, Законом РФ от 02.05.2015 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Московской области от 05.10.2006 № 164/2006-ОЗ, постановлением главы муниципального образования городской округ Лосино-Петровский от 18.12.2009 № 434 «Об утверждении Регламента рассмотрения обращений граждан в администрации городского округа Лосино-Петровский в новой редакции» (в редакции постановлений от 29.11.2010 № 349, от 20.05.2011 № 119, от 17.10.2012 № 423).

Все поступающие в администрацию заявления граждан рассматриваются главой городского округа и его заместителями, оформляются по установленной форме и передаются специалистам для исполнения поручений.

Для повышения эффективности работы по обращениям граждан внедрена и активно используется межведомственная система электронного документооборота (МСЭД).

Администрация городского округа обеспечивает максимальную доступность местных органов власти. Один из видов работы с населением - средства массовой информации. Регулярные публикации о деятельности и планах администрации по конкретным вопросам в местной газете «Городские вести» способствуют росту информированности населения, повышению доверия к местному самоуправлению. Для улучшения работы, поддержания обратной связи с населением главой муниципального образования регулярно проводятся встречи с жителями города по актуальным вопросам: о результатах работы жилищно-коммунального комплекса, вопросам землепользования, вопросам строительства в городе и другим.

За 2015 год в администрацию городского округа Лосино-Петровский поступило 1404 обращения граждан, что на 69 обращений больше, чем за отчетный период прошлого года. На личном приёме главы городского округа поступило 269 устных обращений. С портала «Добродел» поступило 80 обращений.

По обращениям, требующим оперативного решения, принимаются безотлагательные меры:

- осуществляются выезды на место;

- направляются запросы руководителям соответствующих подразделений.

В администрации городского округа в соответствии с законодательством организован прием граждан главой городского округа и его заместителями, в соответствии с установленными графиками.

Все обратившиеся граждане получили подробные разъяснения по интересующим их вопросам.

Информация о рассмотрении обращений граждан

В администрации городского округа Лосино-Петровский






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.