Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем заниматься йогой.






1. Для многих это самое главное, йога дает человеку здоровье и долголетие. Для здорового человека (хотя найти полностью здорового человека очень сложно) йога – это возможность поддерживать хорошее здоровье; для человека, страдающего различными заболеваниями йога – это способ восстановить здоровье.

Учитывая то, что в современном мире на человека постоянно воздействует огромное количество различных неблагоприятных факторов (радиация, магнитные бури, загрязненная атмосфера, электромагнитное излучение и т.п.), йога позволяет выработать умение активно противодействовать подобным факторам.
2. Йога позволяет человеку обрести, утраченные им ранее, гармоничные отношения с Природой и окружающим миром.

3. Человек, занимающийся йогой, в совершенстве овладевает своим телом и обучается управлению разумом и эмоциями.

4. Благодаря занятиям йогой, человек обретает способность плодотворно работать и правильно отдыхать.

5. Практикующий йогу, обретает уверенность в себе, в своих силах.
6. йога обучает доброжелательному отношению к другим людям.
7. Йога способствует появлению у человека (если, конечно, у него не было раньше) независимости, самостоятельности мышления
.

 

 

Причины заняться йогой

1. Йога успокаивает

Ряд проведенных исследований подтвердил: йога расслабляет, снижает уровень стресса и избавляет от чувства тревоги.

Йога для здорового сердца

Йога положительно влияет на функционирование сердца — она нормализует сердечный ритм и в целом оказывает укрепляющее действие. Кроме того, йога способствует снижению артериального давления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.