Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В один таз налить горячую воду (38-40 градусов),






в другой таз – холодную (30-32 градуса).

Погрузить ноги в горячую воду на 1, 5- 2 минуты, затем, не вытирая, в холодную на 5-10 сек.

Повторяем 4-5 раз.

Через 10 дней температуру холодной воды снижаем на 1-2 градуса и постепенно доводим до 12-15 градусов.

Температура горячей воды не меняется.

Длительность погружения в холодную воду постепенно возрастает до 20 сек.

Количество смен горячей и холодной воды постепенно достигает 8-10 раз за процедуру. Закаливание целесообразно проводить незадолго до сна. Заканчивать холодной водой

Уникальный секрет исцеления

Кефир и гречневая мука снизят уровень сахара в крови, очистят кишечник и сосуды, нормализуют обмен веществ и работу поджелудочной железы.
Рецепт целебного средство для очищения сосудов и кишечника: необходимо одно столовую ложку гречневой крупы размять в кофемолке до состояния однородной муки, добавить муку в стакан кефира, поставить в холодильник. Утром, за полчаса до еды выпиваем целебное средство. Курс лечения – 14 суток
.

Комплекс НОЯБРЯ

ФИЛЬМЫ

Мультфильм «София прекрасная»

О воле к достижению цели
Мультик «Лиса и журавль» https://www.youtube.com/watch? v=DyZtl9MdJwY


ПРОМЫВАНИЕ НОСА

(Доктор Комаровский).https://www.youtube.com/watch? v=TcudBDXzQiY

Акваморис и методика https://www.youtube.com/watch? v=1OgvgE7gNFQ

Профессор Неумывакин «КАК ПИТЬ ВОДУ» https://www.youtube.com/watch? v=YthmjcYN3qE

Почему я занимаюсь йогой
1. Йога помогает быстро улучшить здоровье, вылечить заболевания позвоночника.
Упражнения йоги объединяют в себе работу с телом, дыханием и вниманием. Комплексы асан помогают проработать все тело (иногда даже в течение одной тренировки), укрепить мышечный каркас, снять ненужные напряжения, насытить кислородом мышцы и внутренние органы, «разгрузить» голову. Очень большое внимание (особенно на начальном этапе практики) уделяется укреплению мышц вдоль позвоночника, всего мышечного каркаса спины, и внутренних межпозвонковых мышц.

Результатом становится здоровый позвоночник.
У человека появляется огромное количество свободной энергии, первым делом эта энергия начинает течь в проблемные области, гармонизируя их состояние и оздоравливая организм. Кроме того, большая часть заболеваний, носит психосоматический характер, то есть напрямую связана с состоянием ума. Как только человек начинает успокаивать свои мысли, освобождается из плена желаний, гнева, зависти и гордыни, большинство заболеваний проходят сами собой, и как в анекдоте, «жизнь начинает налаживаться»
https://tvoyaizuminka.ru/zdorove/sport-i-zdorovie/uprazhneniya-dlya-ukrepleniya-pozvonochnika/
2. Люди, которые практикуют йогу – активные и энергичные.

Когда тело здорово и ум спокоен (хотя бы в течение времени, пока длится тренировка по йоге), человек действительно становится более энергичным, начинает вкладывать свою энергию в новые дела, проекты, путешествия или благотворительность, принося радость себе и пользу окружающим. Есть замечательная «йоговская» поговорка: «Счастье – это единственное, что при делении умножается».
3. Практика йоги становится эффективной, если ею заниматься регулярно и в течение продолжительного периода.

Тренировка по йоге – это своего рода внутренняя «настройка» на правильное гармоничное состояние. Как только эта настройка теряется, теряется и польза от занятий. На физическом уровне имеет значение принцип компенсации и суперкомпенсации, когда период отдыха должен в несколько раз превышать период нагрузки, в таком случае тело восстанавливается на 120% и мышцы обретают запас выносливости. Идеально заниматься йогой ежедневно по утрам, но не все могут себе это позволить с плотным рабочим графиком. Тогда оптимальным режимом будут занятия 2-3 раза в неделю по четко сформированному графику. В таком случае прогресс будет постепенным и непрерывным, а результат не заставит себя ждать.

Йога является наиболее эффективной системой самосовершенствования, но кроме этого, йога помогает человеку обрести внутреннюю гармонию, удовлетворить потребности не только тела, но и души.

Йог– это человек, глядя на которого хочется улыбаться. Другое определение дает Дэвид Свенсон – замечательный преподаватель Аштанга йоги: «Йог, это человек, который своим присутствием, делает этот мир чуточку лучше».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.