Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кемеровского государственного университета проводится






Апреля 2016 года на базе Экономического факультета

Кемеровского государственного университета проводится

VIII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Молодёжь и наука: реальность и будущее»

Программный комитет конференции:

Председатель – Волчек В.А., ректор КемГУ, д-р ист. наук, профессор.

Сопредседатель – Дружинин В.Г., проректор по научной работе КемГУ, д-р биол. наук, профессор.

Заместители председателя – Морозова Е.А., декан экономического факультета, д-р экон. наук, профессор; Федулова Е.А., зам. декана по научной работе, д-р экон. наук, профессор.

Члены оргкомитета:

Бувальцева В.И. – зав. кафедрой финансов и кредита, д-р экон. наук, профессор

Лавров А.М. – зав. кафедрой маркетинга, д-р экон. наук, профессор

Мекуш Г.Е. – зав. кафедрой общей и региональной экономики, д-р экон. наук, профессор

Шабашев В.А. – зав. кафедрой экономической теории, налогообложения, предпринимательства, права, д-р экон. наук, профессор

Головацкий Е.В. – зав. кафедрой социологических наук, канд. соц. наук, доцент

Вакутин Н.А. – ответственный за научную работу в студенческом совете экономического факультета.

Основной целью конференции является привлечение к научно-исследовательской работе талантливых студентов, обсуждение актуальных проблем экономики, а также объединение и поддержка молодых специалистов, изучающих наиболее интересные, спорные и проблемные аспекты различных областей экономики.

Задачами конференции являются:

1. Приобщение студентов и молодых ученых к участию в решении актуальных проблем экономики.

2. Развитие у студентов навыков формирования собственных суждений и обоснованных выводов, умения их аргументированной защиты и публичного выступления.

3. Осуществление объективного отбора студентов для участия в конференциях более высокого уровня (региональных, всероссийских, международных).

4. Выявление наиболее способных к научной работе студентов для дальнейшего обучения в аспирантуре, магистратуре.

5. Повышение научно-творческой активности профессорско-преподавательского состава как научных руководителей студенческих научных работ.

6. Расширение и углубление связей экономического факультета КемГУ с другими вузами в сфере научно-исследовательской работы студентов.

7. Популяризация экономического образования среди школьников и абитуриентов и привлечение одаренных выпускников в ряды студентов Экономического факультета КемГУ

Форма работы: очно-заочная в виде докладов, дискуссий на секциях с изданием материалов конференции в сборнике трудов, индексируемом в РИНЦ постатейно. Конференция будет проходить на экономическом факультете КемГУ в здании 3-го корпуса (г. Кемерово, ул. Ермака, 7). По итогам работы каждой секции будут определены победители и призёры конференции. К началу работы конференции будет издан Сборник научных трудов участников конференции или его электронная версия.

В рамках работы научных семинаров 16 апреля 2016 г. с 12.00 будет организована магистерская сессия конференции по трем направлениям:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.