Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






на неисключительной основе






г. Кострома «__» ____________ 201_ г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова» в лице ректора Наумова Александра Рудольфовича, действующего на основании Устава (далее – Университет), с одной стороны, и

гражданин РФ _____________________________________________________________________________,

Ф.И.О.

паспорт серии _______________, № _____________________________, выдан _________________________

_____________________________________________________________________________

(Кем выдан, дата выдачи)

(далее – Автор), с другой стороны, далее совместно именуемыми «Стороны», заключили договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Автор предоставляет Университету неисключительную лицензию на использование следующего произведения: ____________________________________________________________________________________________ (далее – Произведение).

1.2. Иные характеристики Произведения: ______________________________________________________

____________________________________________________________________________________________.

1.3. Произведение передано в печатном/рукописном (нужное подчеркнуть) виде, согласованном с Университетом. Претензий у Университета не имеется.

1.4. Произведение создано творческим трудом Автора и является объектом авторского права в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

1.5. Автор гарантирует наличие у передаваемого в соответствии с настоящим договором произведения характеристик, указанных в п. 1.2 настоящего договора.

1.6. Лицензия, указанная в п. 1.1 настоящего договора, предоставляется безвозмездно.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. По настоящему договору Автор предоставляет Университету следующие права на использование Произведения – все способы, предусмотренные законодательством Российской Федерации об авторском праве, в том числе:

2.1.1) редактирование Произведения, необходимое для его опубликования (такое редактирование при этом не должно влечь за собой изменения смысла Произведения, его сокращения или включения дополнений к нему, снабжения его какими-либо пояснениями, комментариями без согласия Автора), перевод на иностранные языки;

2.1.2) совершение Университетом любых действий, направленных на доведение Произведения до всеобщего сведения, в том числе его воспроизведение (без ограничения тиража), распространение как в составе составного произведения (журнала), так и отдельно, размещение в сети «Интернет», включение в электронные базы данных, а также безвозмездная передача указанных прав третьим лицам, при условии соблюдения неимущественных прав Автора (в том числе права авторства, права на имя, права на неприкосновенность произведения);

2.1.3) извлечение из Произведения и использование на безвозмездной основе метаданных (название, имя автора (правообладателя), аннотации, библиографические материалы и пр.) с целью их включения в базу данных РИНЦ – Российский индекс научного цитирования;

2.2. Права на использование Произведения передаются Автором Университету для использования на территории всего мира.

2.3. Права на использование Произведения передаются Автором Университету для использования в течение всего срока действия исключительного права Автора на Произведение.

2.4. Автор сохраняет за собой право использовать самостоятельно или предоставлять третьим лицам права на использование произведений, переданные Университету.

2.5. Университет не вправе передавать другим лицам права на использование произведений, переданные ему в соответствии с настоящим договором и указанные в п. 2.1 настоящего договора.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.

3.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

4.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.

5.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и сохраняет силу на протяжении срока действия исключительного права Автора на произведение.

7. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий договор по письменному соглашению и в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Договор может быть расторгнут Автором в одностороннем порядке в случае использования Университетом Произведения способом, не предусмотренным п. 2.1.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Автор гарантирует, что заключение настоящего договора не приведет к нарушению авторских прав или иных прав интеллектуальной собственности третьих лиц, а также что им не заключались и не будут заключаться в дальнейшем какие-либо договоры, противоречащие настоящему Договору или делающие невозможным его выполнение.

8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.

8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

8.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один находится у Автора, второй – у Университета.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

УНИВЕРСИТЕТ: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова» (КГУ им. Н. А. Некрасова) Телефоны: (4942) 31-46-62, 39-16-37, 39-16-40 156961, г. Кострома, ул. 1 Мая, д. 14 ИНН 4401005035 УФК по Костромской области Р/с 40501810434692000002 Л/с 20416Х39600 БИК 043469001 КПП 440101001 Отделение г. Кострома Код ОКТМО 34701000001 ОГРН 1024400534476     Ректор ________________А. Р. Наумов АВТОР: Ф.И.О __________________________________________   Адрес по прописке: ________________________ __________________________________________   Дата рождения _____________________________   Паспорт: __________________________________ __________________________________________   Место постоянной работы: ___________________ ___________________________________________   ИНН: _____________________________________   № пенсионного свидетельства: ________________   ________________ _______________

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.