Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в конференции. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области

Администрация города Омска

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего образования

«Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина»

Омская региональная общественная экологическая организация

«Земля – наш общий дом»

 

 

Информационное письмо

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции «Решение экологических проблем современного общества для устойчивого развития», посвященной 20-летнему юбилею кафедры экологии, природопользования и биологии ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Научные направления (секции) конференции:

Техносферная безопасность современного общества.

Экологические проблемы природопользования.

3. Экологическое воспитание и образование для устойчивого развития.

Место и время проведения конференции:

Конференция состоится 14 апреля 2016 г. в 10: 00 на базе Научной сельскохозяйственной библиотеки ФГБОУ ВО Омский ГАУ (адрес: ул. Горная, 9/1).

 

Приглашаем всех желающих принять участие в конференции!

 

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель
Винокуров Александр Юрьевич Министр природных ресурсов и экологии Омской области
Организационный комитет
Алещенко Виталий Виктор кандидат экономических наук, проректор на научной работе ФГБОУ ВО Омский ГАУ
Гоман Наталья Викторовна кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, и.о. декана факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ФГБОУ ВО Омский ГАУ
Поползухина Нина Алексеевна доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующая кафедрой экологии, природопользования и биологии ФГБОУ ВО Омский ГАУ
Синдирева Анна Владимировна доктор биологических наук, доцент, профессор кафедры экологии, природопользования и биологии ФГБОУ ВО Омский ГАУ
Озякова Екатерина Николаевна кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры экологии, природопользования и биологии ФГБОУ ВО Омский ГАУ
Технический секретарь
Кадермас Ирина Геннадьевна кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры экологии, природопользования и биологии ФГБОУ ВО Омский ГАУ

Условия участия в конференции

По итогам работы научно-практической конференции планируется издание электронного сборника статей.

Участникам для публикации и своевременной подготовки сборника необходимо прислать заявку и статью объемом до 5 страниц формата А4 по e-mail: ozyakova.e@mail.ru до 15 марта 2016 года. Публикация осуществляется БЕСПЛАТНО! Размещение статей в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) в течение 3 месяцев после подачи материалов.

От одного автора принимается не более двух статей. Количество авторов в статье – не более трех. Название файла давать по фамилии первого автора на русском языке.

Статью необходимо набрать в текстовом редакторе Word (с расширением *.doc) (шрифт – Times New Roman Cyr 14 кегль, абзацный отступ – 1, 2 см, межстрочный интервал – одинарный, все поля по 2 см, без переносов в словах).

Структура текста. В верхнем левом углу листа проставляется УДК. Далее, по центру, печатается название статьи (прописная буква только первая), ниже – инициалы, фамилия автора (ов), строкой ниже – полное название организации (через запятую необходимо указать город, если этого не следует из названия). Ниже через строку помещаются текст аннотации и ключевые слова на русском языке.

Через строку на английском языке приводятся инициалы и фамилия автора (ов), название статьи, аннотация и ключевые слова. Еще через строку помещают основной текст статьи.

Ключевые слова на русском и английском языках располагают под соответствующей аннотацией. Слева печатается словосочетание «Ключевые слова:» или «Keywords:» и через запятую приводятся ключевые слова (не более шести слов/словосочетаний). В конце статьи на русском и английском языках приводятся сведения об авторах: фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, звание, должность, место работы, контактная информация: электронный адрес и телефон.

Библиографический список. В тексте должны содержаться ссылки на источники информации. Ниже основного текста (или текстов примечаний) печатается по центру заглавие «Библиографический список» и через строку помещается пронумерованный перечень источников в порядке ссылок по тексту в соответствии с действующими требованиями к библиографическому описанию. В одном пункте перечня следует указывать только один источник информации. Ссылки на источники информации оформляются числами, заключенными в квадратные скобки (например, [1]). Библиографические описания оформляются в соответствии с ГОСТ Р 7.05-2008.

Таблицы оформляются следующим образом: Размер шрифта – 14. Таблица 1 набирается курсивом и прибивается к правому краю страницы. Далее идет заголовок таблицы, который набирается полужирным прямым шрифтом по центру страницы без абзацного отступа. Затем нужно вставить таблицу.

Формулы набирать в редакторе формул, кегль основных символов 12, индексов 10.

Рисунки следует представлять четко выполненными, надписи на них по возможности заменяют цифровыми или буквенными обозначениями с раскрытием в подрисуночной надписи. Позиции на рисунке располагаются по часовой стрелке. В тексте статьи обязательно должны быть ссылки на представленные рисунки. Нумерация рисунков производится в порядке ссылок по тексту. Нумерационный заголовок набирается с выравниванием по центру. Тематический заголовок в той же строке, сразу после нумерационного (например: Рис. 1. Зависимость…). Ссылка на рисунок в основном тексте оформляется в скобках: (рис. 1).

Текст печатается в авторской правке. Материалы, оформленные с нарушением требований, а также без заявки, оргкомитетом не принимаются.

Все участники конференции получают электронные сертификаты участников.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контактные адреса и телефоны | Основные направления работы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.