Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веревочка






Трубочку держат под углом к плоскости торта и, пронося трубочку вдоль изделия, производят вращательные движения.

Ветка с почками

Отсаживают тонкую ветку и вдоль нее с обеих сторон трубочкой большего диамет­ра — шарики.

Пирамидка

Трубочку держат перпендикулярно к плоскости торта. Выдавливая крем, слегка приподнимают трубочку, затем быстро опускают и, прижав крем, отрывают трубочку: на полученный слегка сплюснутый шарик отсаживают второй, затем третий меньшего диа­метра.

18.6.1.2 Выполняемые с помощью трубочки различного диаметра с зубча­тым срезом

Звездочка

Трубочку держат перпендикулярно к плоскости торта на расстоянии 2-3 мм, выжи­мают крем и слегка приподнимают трубочку; затем прекращают давление, толчком резко опускают трубочку и отрывают ее.

Розанчик

Трубочку держат перпендикулярно к плоскости торта и, выдавливая крем, произво­дят вращательное движение, накладывая витки крема в виде спирали. Прекратив давле­ние, продолжают вращательное движение до окончания выхода крема из трубочки.

Зубчатая палочка

Трубочку держат под углом к плоскости торта и проводят вдоль поверхности, рав­номерно выдавливая крем. Затем прекращают давление и плавно отрывают трубочку.

18.6.1.3 Выполняемые с помощью круглых трубочек с клинообразным сре­зом

Листик

Трубочку держат под острым углом к плоскости торта. Выжимая крем и пронося трубочку к себе, делают мелкие колебательные движения в вертикальной плоскости. Затем прекращают выдавливание крема и плавно оттягивают кончик листа.

Выполняемые с помощью плоских трубочек с косым срезом

Маргаритка

Каждый лепесток цветка делают отдельным приемом. Трубочку ставят перпендику­лярно к поверхности торта острым углом к себе и быстро выжимают крем, делая слегка скользящие движения к центру будущего цветка. Так шприцуют рядом друг к другу лепест­ки одной половины цветка, затем поворачивают торт на 180° и делают вторую половину цветка. В центре цветка из гладкой прямой трубочки отсаживают кружочек.

Подобные цветы можно подготовить заранее на металлическом листе и поставить в холодильник. Перед переносом на торт цветы срезают с листа теплым ножом.

Более сложные украшения выполняют комбинированными трубочками и трубочка­ми с комбинированным срезом.

Роза

Отсаживают на основание, которым служит кубик плотного бисквита, насаженный на вилку. В этом случае применяют трубочку с плоским закругленным срезом. Трубочку держат под тупым углом к кубику бисквита и, поворачивая вилку, последовательно отса­живают лепестки от центра к периферии цветка, увеличивая их размеры и меняя наклон лепестков к основанию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.