Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тамбур в составе входной группы






Входной тамбур – это небольшое помещение между наружными и внутренними дверьми, входящее в состав входной группы. Тамбур позволяет минимизировать потери тепла и увеличить защиту от шума. Тамбурное помещение также может использоваться для других целей, например, размещения рекламной информации или парковки детских колясок.

В офисных торговых центрах, гостиницах и ресторанах в тамбуре могут быть установлены средства для защиты от грязи и пыли, тепловые завесы и другие устройства. Также этот элемент входной группы очень выгоден с точки зрения обеспечения безопасности, что особенно важно для банков и коммерческих организаций.

Чтобы тамбур не занимал внутреннее пространство, его можно пристроить снаружи.

Тип тамбура для входной группы Характеристика
Внешний · не занимает полезную площадь внутри помещения; · привлекает посетителей, выделяясь на фоне фасада здания.  
Внутренний · более высокий уровень теплозащиты; · не требует проведения дополнительных строительных работ.  

Входные группы – полезная информация

Виды стекла для входных групп:

Тип стекла Характеристика
Закаленное (сталинит) После термической обработки стекло становится более прочным и безопасным в эксплуатации (при разбивании образуются небольшие гранулы с неострыми краями).
Триплекс Очень прочное стекло (часто – пуленепробиваемое).
Стемалит Стекло с покрытием из легкоплавкой керамической краски с одной стороны. Покрытие также увеличивает прочность стекла, но делает его непрозрачным.
Лакобель На одну из сторон стекла наносится слой полупрозрачной краски.
Армированное Внутри стекла находится тонкая арматура, которая увеличивает его прочность и предотвращает разлетание осколков при повреждении.
Оптивайт Бесцветное осветленное стекло с минимальным количеством примесей, что позволяет максимально использовать естественное освещение для холла или тамбура.
Стеклопакет Несколько листов прочного стекла фиксируются в жесткой раме с небольшими промежутками между собой, что обеспечивает хорошую шумо- и теплоизоляцию.
Тонированное Затемненное с одной стороны стекло позволяет скрыть происходящее внутри здания от глаз посторонних.
Электрохромное Композитный материал, состоящий из нескольких слоев стекла и других химических материалов. Может изменять свои характеристики при изменении внешних условий или при подаче электрического тока.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.