Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы дверей для входных групп






Вторым основным аспектом, от которого зависят особенности проекта, является тип входной двери. Краткая характеристика основных типов приведена в таблице ниже, а подробные сведения о каждом из видов дверей можно посмотреть на странице вход в дом по типу двери.

Тип конструкции входной группы Краткая характеристика
Распашные Классический вариант конструкции. В дверной проем устанавливается коробка, на ней фиксируются петли. Двери движутся вокруг оси петель и могут открывать либо наружу, либо вовнутрь. Двери плотно примыкают к притвору и гарантируют надежную шумо- и теплоизоляцию.
Маятниковые Конструкция напоминает распашные двери, но створки не имеют притвора, а петли позволяют дверям открываться в обе стороны. Этот тип дверей эффективно использовать в местах с одновременным движением в разные стороны большого количества людей (супермаркеты, офисные центры, вокзалы и т.д.). Недостатком является меньшая защита от шума и холода.
Раздвижные Полотно дверей движется на роликовой системе вдоль направляющего профиля. Система качения может быть подвесной или напольной. Обычно используется автоматическая система открывания дверей, что обеспечивает больший комфорт для посетителей. Такая система позволяет максимально использовать все доступное пространство.
Телескопические Схема движения напоминает раздвижные двери, но при этом отдельные части выдвигаются на разное расстояние (эта схема обычно используется в лифтах). Такая конструкция требует меньше места для парковки самих дверей.
Полукруглые Используются во входных группах выпуклой формы, чтобы не нарушать общую геометрию. Сами двери при этом могут быть как распашными, так и раздвижными, если кривизна поверхности небольшая.
Револьверные Конструкция представляет собой несколько стеклянных створок, вращающихся вокруг центральной оси. Двери могут иметь разные размеры, приводиться в движение автоматически или механически. Такая конструкция отсекает произвольное проникновение холодного воздуха в вестибюль. Хорошее решение для офисных и торговых центров, поскольку конструкция позволяет равномерно разделять поток посетителей.
С тамбуром Между двумя отдельными дверьми обустраивается небольшой тамбур. Эта конструкция позволяет максимально исключить потери тепла. В регионах с суровыми климатическими условиями наличие тамбура является обязательным для жилых и общественных зданий. При этом используются как распашные, так и раздвижные двери.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.