Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функционально - содержательное направление.






Рассмотрим входную группу магазина обуви и аксессуаров «Zenden». (Приложение1).Компания " ZENDEN" - это Федеральная сеть обувных салонов продажи женской и мужской обуви

Форма входной группы этого магазина собрана из модулей, нескольких типов деталей разной формы. Внешний вид, общая композиция входной группы, её привлекательность для потенциальных покупателей зависит от комбинации этих деталей.

Такие входные группы собираются из одинакового набора разных деталей, что значительно экономит бюджет фирмы.

Используемые материалы: во входных группах используют современные материалы, такие как (ПВХ и его аналоги), монолитные и железобетонные лестницы. Несмотря на то, что в создании этой входной группы использованы типовые, широко используемые материалы, дизайнерам-проектировщикам удалось создать привлекательный образ, соответствующий современным представлениям людей о дизайне.

Входная группа задаёт настроение, соответствующее молодости, мобильности, свежести, новизны. Именно благодаря лёгким конструкциям из пластика создаётся впечатление, что данная конструкция может быть легко трансформирована в любую другую форму. Создаётся настроение игры, эксперимента, соответствующее образу молодых, спортивных людей.

Формально – образное направление.

Рассмотрим входную группу пивного ресторана «Люблин». ( см. Приложение2.)

Формально-образное направление, использующее возможности, для обогащения облика дизайн-объекта за счет вариаций цвета, группировки, орнаментации элементов целого, например, в графическом дизайне. Здесь игра не столько форм, сколько фактур и сочетаний цвета.

Для обогащения облика дизайн-объек­та была использована бочка. Что прекрасно ассоциируется с главной продукцией ресторана, привлекает внимание клиентов.

Используемые материалы: дерево, металлические конструкции. Используемые материалы: металлические каркасы, дерево, камень, железобетонные лестницы. Дизайнеры – проектировщики создали привлекательный, узнаваемый образ пивной бочки.

Название ресторана, расположенного в самом центре Твери, уходит своими корнями в историческое прошлое города. Согласно летописям, в 15 веке князь Борис Александрович построил крепость в устье Тьмаки и «нарече град Люблин, понеже любовь имеяк великому мученику Федору». Гравюры, иллюстрирующие тот период истории, сегодня украшают залы ресторана «Люблин».

У этой входной группы мужская энергетика, массивные конструкции из дерева, но в тоже время переход в плавные формы. Конструкция имеет единую форму. Общий вид входной группы переносит в «старый город», в его историю, вызывая огромный интерес, что не может не привлечь посетителей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.