Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок заполнения структурных элементов шаблона






 

3.2.1 Раздел «Основные данные о работе»

Раздел «Основные данные о работе» (таблица 2) является обязательным структурным элементом электронного шаблона для всех видов творческих работ.

 

Таблица 2. Основные данные о работе

 

Поле Содержание
Версия шаблона  
Вид работы  
Название дисциплины  
Тема (для всех видов творческих работ, кроме отчета по практике, отчета по практике магистранта)  
Фамилия обучающегося  
Имя обучающегося  
Отчество обучающегося  
№ контракта  
Ф.И.О. руководителя, степень, звание (только для практики)  
№ семестра, соответствующий учебному плану (только для НИРМ)  
Ф.И.О. научного руководителя, степень, звание (только для НИРМ)  
E-mail магистранта (только для НИРМ)  
Направление на практику (только для практики)  
Договор об организации и проведении практики (только для практики)  
Место прохождения практики (населенный пункт и наименование предприятия, организации, учреждения) (только для практики)  

Обязательные для заполнения поля

Поле «Версия шаблона» – данное поле должно содержать значение версии заполняемого шаблона. Менять в поле указанную версию шаблона не допускается.

Поле «Вид работы» – данное поле должно содержать вид работы (эссе, реферат-исследование региональное, реферат-исследование производственное, реферат-задание, реферат персональный, реферат по выявлению компетенций, реферат-презентация, реферат-пример).

Поле «Название дисциплины» – вводится код и название дисциплины, по которой выполняется данный вид работы.

Поле «Тема» – данное поле должно содержать тему творческой работы.

Поля «Фамилия», «Имя» предназначены для ввода фамилии, имени обучающегося (пишется в именительном падеже).

Поле «№ контракта» предназначено для ввода № контракта.

Поле «Ф.И.О. руководителя, степень, звание» заполняется только для работ «Отчет по практике», «Отчет по практике магистранта».

Поля «Направление на практику» и «Договор об организации и проведении практики» только для работ «Отчет по практике», «Отчет по практике магистранта» и заполняются следующим образом:

«Направление на практику» и «Договор об организации и проведении практики» оформляются установленным порядком: сканируются, сохраняются отдельными файлами в формате JPEG (jpg) и вносятся соответственно в поля «Направление на практику», «Договор об организации и проведении практики» так, как это описано в приложении Ц «Порядок размещения файлов в шаблоне».

Поле «Место проведения практики (населенный пункт и наименование предприятия, организации, учреждения)» заполняется только для работ «Отчет по практике», «Отчет по практике магистранта».

Требования к сканированной копии документов:

- отсканированная копия должна быть цветной, максимально отражающей оригинал – полностью оформленное направление на практику, с подписями и печатями;

- объем файла документа не должен превышать 400 кбайт.

Образец представлен в приложении Т.

Поле «№ семестра …» заполняется только для работы «Отчет по НИРМ».

Поле «Ф.И.О. научного руководителя…» заполняется только для «Отчета по НИРМ»

Поле «E-mail магистранта» предназначено для ввода адреса электронной почты магистранта. Адрес необходим для связи между магистрантом и научным руководителем.

Необязательное для заполнения поле.

Поле «Отчество» предназначено для ввода отчества. Не заполняется только в том случае, если у обучающегося отчество отсутствует.

 

 

3.2.3 Раздел «Определения»

Данный структурный элемент имеется только в шаблоне отчета о научно-исследовательской работе. В других шаблонах он отсутствует.

Раздел «Определения» заполняется только для первого отчета о научно-исследовательской работе. При составлении других отчетов данный раздел следует удалить.

Термины необходимо разместить в разделе «Определения» таблицы, заполнив соответствующими данными поля «Понятие», «Определение». Наименование раздела изменять не допускается.

Количество строк в таблице должно строго соответствовать количеству внесенных в нее понятий. Пустых строк в таблице быть не должно. Ширину столбцов допускается изменять.

Таблица в шаблоне рассчитана на 10 понятий. Сортировать понятия необходимо по алфавиту. Для того чтобы вставить строку для ввода дополнительного понятия, необходимо произвести определенные действия (приложение У).

 

 

3.2.4 Раздел «Обозначения и сокращения»

Данный структурный элемент имеется только в шаблоне отчета о научно-исследовательской работе. В других шаблонах он отсутствует.

Если в отчете имеются обозначения и сокращения, то раздел является обязательным для заполнения. Наименование раздела изменять не допускается. Список сокращений вставляется вместо фразы «Вставьте сюда список обозначений и сокращений».

 

 

3.2.5 Раздел «Содержание»

Раздел «Содержание» во всех творческих работах, кроме отчета по НИРМ, следует после элемента «Основные данные о работе» на следующей странице шаблона, на которой необходимо поместить текст содержания творческой работы. В заголовке обязательно должно быть написано «Содержание».

В эссе, реферате-исследовании региональном, реферате-исследовании производственном, реферате-задании, реферате персональном, реферате по выявлению компетенций, реферате-презентации, реферате-примере данный структурный элемент отсутствует.

 

 

3.2.6 Раздел «Введение»

Текст введения вставляется вместо фразы «Здесь разместите текст введения».

Количество страниц введения варьируется от 1 до 7 в зависимости вида творческой работы и в соответствии с методическими указаниями к содержанию и оформлению конкретной творческой работы.

В эссе, реферате-исследовании региональном, реферате-исследовании производственном, реферате – задании, реферате персональном, реферате по выявлению компетенций, реферате-презентации, реферате-примере данный структурный элемент отсутствует.

 

 

3.2.7 Раздел «Основная часть»

 

Эссе, (реферат-исследование региональное, реферат-исследование производственное, реферат-задание, реферат персональный, реферат по выявлению компетенций, реферат-презентация, реферат-пример.

Название глав раздела необходимо изменить в соответствии с темой эссе и других творческих работ (реферата-исследования регионального, реферата-исследования производственного, реферата-задания, реферата персонального, реферата по выявлению компетенций, реферата-презентации, реферата-примера). Вместо слов «Глава основной части» необходимо написать тему название главы. Например, «Анализ эффективности инвестиционной деятельности предприятия».

Объем основной части эссе и других творческих работ (реферата-исследования регионального, реферата-исследования производственного, реферата-задания, реферата персонального, реферата по выявлению компетенций, реферата-презентации, реферата-примера) должен составлять 10500–14700 символов с пробелами (5–7 страниц).

Допускается деление основной части на параграфы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.