Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заголовки. Заголовки глав (разделов) и параграфов (подразделов) печатают, отделяя от номера пробелом, начиная с прописной буквы






 

Заголовки глав (разделов) и параграфов (подразделов) печатают, отделяя от номера пробелом, начиная с прописной буквы, не приводя точку в конце и не подчеркивая.

В заголовках следует избегать сокращений (за исключением общепризнанных аббревиатур, единиц величин и сокращений). Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой. В конце последнего предложения заголовка точка не ставится.

В заголовке не допускается перенос слова на следующую строку. Для запрета автоматического переноса слов в заголовках, необходимо использовать меню MS Word 2007 «Разметка страницы» (Расстановка переносов – нет).

 

ЗАГОЛОВКИ
междустрочный интервал полуторный
размер шрифта Times New Roman 14 пт, полужирный
выравнивание текста «по ширине»
выравнивание текста заголовков «Введение, Заключение и Список литературы» «по центру»
абзацный отступ 1, 25 см

 

Заголовки глав (разделов) и параграфов (подразделов) нумеруют арабскими цифрами. Заголовки глав (разделов) должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста основной части письменной работы.

Пример: 1, 2, 3 и т.д.

Номер параграфа (подраздела) включает номера главы (раздела) и параграфа (подраздела), разделенные точкой.

Пример: 1.1; 1.2; 1.3 и т.д.

Номер пункта включает номера главы (раздела) и параграфа (подраздела) и пункта, разделенные точками.

Пример: 3.1.1; 3.1.2; 3.1.3 и т.д.

Количество номеров в нумерации структурных элементов не должно превышать четырех.

Если какой-либо раздел работы содержит только один подраздел, этот подраздел не нумеруется, то есть недопустимо нумеровать подраздел 1.1, если за ним нет подраздела 1.2 и т.д.

Заголовок раздела отделяется от следующего за ним текста или заголовка подраздела одной пустой строкой. Заголовок раздела или подраздела, следующий после текста предыдущего раздела или подраздела, отделяется от него одной пустой строкой, как показано на рисунке 2.

Рисунок 2 – Пример оформления заголовков в тексте






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.