Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декламация






Recitation

(Защита, Призывание/Трансформирование)

Сфера: Боевая

Диапазон: 0 Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 7

Область Поражения: Радиус 60 футов Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +5 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Средний звуковой Критические Попадания: Нет

Рассказывая священный текст или историю, жрец призывает благословение своего божества на себя и своих союзников, одновременно порождая замешательство и слабость среди его врагов. Все существа в пределах области поражения в момент завершения заклинания затронуты. Союзники жреца получают +2 премию к Силе Атаки и инстинктивным защитам, или +3 премию, если они имеют ту же самую веру (а не только жизненные ценности) как и заклинатель. Враги переносят -2 штраф Силе Атаки и инстинктивным защитам. После декламации, жрец свободен совершать любые действия в течение продолжительности заклинания, если он этого хочет, он не должен концентрироваться, чтобы поддерживать заклинание. В результате, жрец может использовать заклинание молитвы, которое еще более увеличивает премии и штрафы, до +3 и -3 соответственно. Если другой жрец в то же самое время использует славословие, то премии и штрафы, данные им также позволяют добавить их к общему количеству.

Материальный компонент заклинания – святой символ жреца и копия любого текста или свитка, который он считает священным. Ни то, ни другое не использовано заклинанием.

Защита от Зла, Радиусом 10'

Protection From Evil, 10' Radius

(Защита)

Обратимо

Сфера: Защитная

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 ход/уровень Время Активирования: 7

Область поражения: Радиус 10 футов Инстинктивная Защита: Нет

 

Шар защиты этого заклинания идентичен во всех отношениях заклинанию защиты от зла, за исключением того, что он охватывает намного большую область, и у него большая продолжительность. Эффект сосредоточен на существе, которого коснулись, и перемещается вместе с ним. Любое защищенное существо в пределах круга будет нарушать охрану против наколдованных/вызванных монстров, если оно нападает на этих монстров. Существо, неспособное полностью вместится в область поражения (например, 21 футовый титан) остается частично подвергнутым и подчиненным любым штрафам, которые Данжон Мастер решает. Если такое существо - получатель заклинания, заклинание действует как обычное заклинание защиты от зла для этого существа только.

Инвертирование, защита от добра, радиусом 10 ', охраняет от добрых существ.

Чтобы закончить это заклинание, жрец должен начертить круг 20 футов в диаметре, используя святую (или оскверненную) воду и фимиам (или воскурения экскрементов), согласно заклинанию защиты от зла.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.