Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размягчение Земли и Камня






Soften Earth and Stone

(Изменение)

Сфера: Элементная Земля

Диапазон: 10 ярдов/уровень Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Постоянное Время Активирования: 5

Область Поражения: 10 футовый Квадрат/уровень Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +4 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Средний визуальный Критические Попадания: Нет

 

Когда это заклинание брошено, вся естественная голая земля или камень в области поражения размягчены. Влажная земля становится густой грязью; сухая земля становится сыпучим песком или грязью; а камень становится мягкой глиной, легко проминающейся и отделяемой. Жрец воздействует на 10-футовую квадратную область в глубину от 1 до 4 футов, в зависимости от твердости или упругости земли в этом месте (выбор Данжон Мастера). Волшебный или зачарованный камень не может быть затронут этим заклинанием, также как и покрытый или обработанный камень.

Существа, пытающиеся двигаться через размягченную в грязь область, уменьшены до перемещения 10 футов в раунд. Любые существа пойманные в пределах грязи, когда заклинание вступает в силу, должны делать инстинктивную защиту против парализации или терять способность перемещаться, нападать или использовать заклинания в течении 1d2 раундов, так как они тонут в грязи. Сыпучий грунт не столь неприятен как грязь, и существа просто уменьшены до половины их обычной нормы передвижения, без шанса, что они будут пойманы на раунд или два. Однако, невозможно быстро бежать, очень быстро бежать или ураганно атаковать по любой такой поверхности.

Камень, размягченный в глину не препятствует движению, но он позволяет персонажам рубить, формировать или выкапывать области, которые они, возможно, были бы не способны затронуть прежде. Например, партия героев, пробующих убежать из пещеры могла бы использовать это заклинание, чтобы размягчить стену.

В то время как размягчение земли и камня не затрагивает покрытый или обработанный камень, вертикальные поверхности типа стены утеса, или потолка пещеры могут быть затронуты. Обычно, это создает средних размеров обрушение или оползень, так как ослабленные материалы отваливаются от стены или крыши, и падают. Среднее количество структурного повреждения может быть причинено искусственным структурам, размягчая землю под стеной или башней, и заставляя ее падать. Однако, наиболее хорошо сложенные структуры будут только повреждены этим заклинанием, но не разрушены. Материальный компонент это немного влажной глины с колеса мастера гончара.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.