Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита от Зла






Protection From Evil

(Защита)

Обратимо

Сфера: Защитная

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 3 раунда/уровень Время Активирования: 4

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Нет

 

Когда это заклинание брошено, оно создает волшебный барьер вокруг получателя на расстоянии 1 фута. Барьер перемещается с получателем и имеет три главных эффекта:

Во-первых, все нападения, сделанные злыми или очарованными злом существами против защищенного существа получают штраф -2 к каждой Силе Атаки, и любые инстинктивные защиты, вызванные такими нападениями сделаны защищенным существом с +2 премией.

Второе, любая попытка осуществлять умственный контроль над защищенным существом (если, например, оно было заколдовано вампиром) или вторгнуться и занимать его разум (как нападение magic jar призрака) блокировано этим заклинанием. Обратите внимание, что защита не предотвращает непосредственного обаяния вампира, и не заканчивает его, но оно предотвращает вампира от осуществления умственного контроля через барьер. Аналогично, внешняя жизненная сила просто не впускается, и не была бы удалена, если она была там прежде, чем защита была брошена.

Третье, заклинание полностью предотвращает контакт существами внешнего плана или колдовской природы (типа воздушных слуг, элементалов, импов, невидимого stalkers, salamanders, вода weirds, xorn и других). Это заставляет естество (тело) как оружие нападения таких существ подвести их, если такие нападения требуют касания защищенного существа. Животные или монстры, вызванные или наколдованные заклинаниями, или подобной магией аналогично не причиняют вреда герою. Эта защита заканчивается, если защищенный герой делает рукопашное нападение против них или пробует передвигать барьер против блокированного существа.

Чтобы закончить это заклинание, жрец использует святую воду или сжигает ладан.

Это заклинание может быть полностью изменено, чтобы стать защитой от добра, со вторыми и третьими выгодами, остающимися неизменными.

Материальные компоненты для инвертирования - круг оскверненной воды или воскурение экскрементов.

Защита от Холода/Защита от Огня

Endure Cold/Endure Heat

(Изменение)

Сфера: Защитная

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S

Продолжительность: 1 1/2 часов/уровень Время Активирования: 1 раунд

Область поражения: То к чему прикоснулись Инстинктивной защиты: Нет

Существо, получившее это заклинание защищено от обычного холода или высокой температуры (в зависимости от выбора жреца во время использования). Существо может находиться при температурах, от низкой -30 F. до высокой 130 F (в зависимости от применения), без ущерба для себя. Температуры вне этих пределов причиняют 1 единицу повреждения за час нахождения за каждый градус вне предела. Заклинание немедленно отменено, если получатель затронут любой необычной жарой или холодом, типа магии, оружия дыхания и так далее. Отмена происходит независимо от применения и независимо от того, поражает ли высокая температура или холод вашего героя (например, заклинание защиты от холода отменено волшебной жарой или огнем, также как волшебным холодом). Получатель заклинания не переносит первые 10 единиц повреждения (после того, как применены любые инстинктивные защиты) от высокой температуры или холода в течение раунда, в котором заклинание разрушено. Заклинание заканчивается немедленно если или сопротивляемость огню или сопротивляемость холоду брошена на получателя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.