Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложь Дорогайкина, или ЦЗМ-Беларусь – миссия провалена

 

 

2 января в группе мы разместили материал, рассказывающий об активизации деятельности новой группировки-прикрытия прозелитической (вербовочной) активности неопятидесятнической псевдорелигиозной структуры «Царство Бога» (ныне Объединения церквей евангельских христиан, ОЦЕХ) в России, проекте «Союз ВсеОбщих инициатив», коротко – СВОИ. См. https://vk.com/czmtrue? w=wall-86696797_1511%2Fall На этом осеннем общероссийском слёте нашими активистами был замечен незаметно сидящий в углу зала, подальше от камер Дорогайкин Максим, известный многим как руководитель белорусского направления фонда «Центр здоровой молодёжи», наряду со своим подельником, выходцем из того же «Царства Бога» Артёмом Бутером.

 

 

Таким образом, нами была снова доказано, что теснейшая связь этих как бы «светских» руководителей таких же как бы «светских» общественных организаций, направивших своих эмиссаров-пасторов и их помощников на Беларусь, сохраняется и по сей день.

 

Господин Дорогайкин уже был замечен в прошлом году на служении украинского «Царства Бога» рядом со своим «учителем», создателем и епископом этого рождённого в Харькове социально опасного спрута нетрадиционной религиозной ориентации.

 

 

И вот снова прокол. С этим вроде бы разобрались. Максим Дорогайкин – тайный (насколько это у него получалось) адепт неопятидесятнической псевдорелигиозной структуры нетрадиционной ориентации, пришедшей к нам завоёвывать территорию, души и кошельки граждан из украинского города Харьков. «Почему же псевдорелигиозной?», - кто-то может задать вполне справедливый вопрос, - «Ведь они исповедуют Христа и требуют у своих прихожан неукоснительно следовать Его заповедям?» Требовать то требуют, только вот у самих, как показывает практика, что называется «рыльце в пушку», и христианами их называть ну никак не возможно. Фактом этому не счесть, перечислять их здесь нет смысла – каждый сам всё может разыскать в интернете, в том числе и в нашей группе. Мы предлагаем Вашему вниманию свежее подтверждение этой для многих, кто столкнулся с этими «евангельскими» беспредельщиками, уже абсолютно точной информации.

 

На официальном сайте «ЦЗМ – Беларусь» в разделе «Отзывы» (см. https://c-z-m.by/otzyvy/) не так давно появился крик души отца одного из участников «реабилитационной» программы фонда, осваивающий её у наших соседей. Пока его не удалили невнимательные сектанты-«благотворители», мы посчитали своим долгом предоставить нашим читателям право ещё раз убедиться в крайней нечистоплотности представителей альянса сектантских сил, прикрывающихся торговой маркой «Центр здоровой молодёжи». Публикуем отзыв в полном объёме с небольшой коррекцией помарок по тексту:

 

«Мой сын находится в центре уже три месяца. С виду вроде все нормально. Хотя сейчас появилось желание написать заявление в прокуратуру на Дорогайкина. М. за обман, который, судя по информации на сайте, до сих пор является директором центра в Беларуси.

 

Объясню почему. Я живу в Казахстане. И порекомендовала нам ЦЗМ врач-нарколог областного наркодиспансера, когда у сына возникли проблемы с наркотиками. Выбирали исходя из многих факторов. Так вот этот врач дала мне номер телефона Дорогайкина. М. Это казахстанская симкарта, только находится в Беларуси. Прежде чем привезти сына мы много и не раз общались с Дорогайкиным. М. Мы хотели, чтобы сын проходил реабилитацию именно в Минске. Нам так удобнее, да и друзья живут рядом. Так как оставляли сына в чужой стране, был повод переживать. Реабилитируемые находились в то время в Сочи и приезжали обратно в конце мая (нам предлагали привезти сразу в Гомель или Брест), но мы ждали возвращения ребят из Сочи, чтобы оставить сына именно в Минске и нигде более! Дорогайкин. М. сказал, что если хотите именно в Минске, то подождите до 1 июня, что мы и сделали.

 

 

Я привез сына в Минск. Началось все очень хорошо, нас встретили, привезли в центр, мы пообщались с Артемом. Это парень, который нас встретил, так как Дорогайкин. М. еще не вернулся из Москвы. Потом я поехал погостить к другу. Улетая, я последний раз поговорил с директором центра в Минске, интересовался реакцией сына на центр вообще. После прилета домой началось странное, о чем мне никто не говорил. Во-первых, я узнал, что через день после моего отъезда центр в Минске закрылся и всех перевезли в Гомель. Хотя мне об этом никто не говорил заранее, даже перед моим отъездом домой. Пытаясь дозвониться до Дорогайкина М. на казахстанскую сим-карту, мне ответил какой-то парень и сказал, что Дорогайкин. М. больше не директор ЦЗМ-Беларусь, что само по себе для меня стало новостью. Так как обо всем из Казахстана я договаривался именно с ним. А все на деле оказалось совсем по-другому. Самое главное, меня, хотя именно я привез в центр сына, даже не соизволили предупредить о переезде в Гомель. Все молча, за спиной. А мне сказали – не нравится, забирайте сына обратно!!! Дальше еще более странно, Дорогайкин. М. мне говорил, что сын сможет нам звонить раз в неделю с телефона сотрудника. Оказалось это мы должны сами звонить. У меня есть запись моих всех разговоров с Дорогайкиный. М. (программа стоит в телефоне, которая автоматически записывает все разговоры). Связь из Казахстана в Беларусь лично для меня дорогая. и мне важно поговорить с сыном. Хорошо, люди в центре идут мне навстречу по возможности и мы разговариваем с сыном по Viber. Но для чего надо было врать Дорогайкину. М., для меня остается непонятным.

 

 

Теперь сына перевезли из Гомеля в Брест, мотивируя тем, что у сына проблемы с миграционной службой!! И это при всем при том, повторюсь, что изначально разговор был именно о Минске, а не о Гомеле или Бресте. Я изначально не хотел другие города! И Дорогайкин. М. об этом прекрасно знал. Судя по всему, в Минск сын уже не вернется, потому что там центр закрыли и больше не собираются открывать.Теперь я смотрю, что Дорогайкин.М. до сих пор директор ЦЗМ Беларусь…

 

Я очень хочу, чтобы это сообщение опубликовали на сайте ЦЗМ в отзывах. Чтобы мой отзыв прочитали члены Попечительского совета.Чтобы люди знали, что Дорогайкин. М. врет! И врет думаю не только мне. Только дома я обратил внимание, что ЦЗМ – благотворительный фонд, оказывается. В чем его благотворительность, спрашивается?! Оплата за пребывание сына в центре привязана к курсу доллара на текущий день! Переводом кому то на карту в российских рублях по курсу доллара на текущий день. Думаю, в прокуратуре Дорогайкин. М. ответит на все вопросы. Мне вообще не понять, если в центр принимают людей из других стран. какие могут быть проблемы с миграционной службой!?

 

Господа из Попечительского совета, Вы вообще в курсе, что творится в ЦЗМ!? Я онкобольной, ветеран войны в Афганистане, последние деньги собираю на лечение сына, а с нами так не по-людски обходятся подобные Дорогайкину.М. Я вынужден обратиться в прокуратуру Республики Беларусь, чтобы Дорогайкина. М. привлекли к уголовной ответственности за обман. Параллельно обращусь в Союз Ветеранов Афганистана в Беларуси, чтобы помогли с этим разобраться. Не знаю, хватит смелости опубликовать мой отзыв модераторам сайта, хотя думаю все сообщения читает сам Дорогайкин.М. Но заявление в прокуратуру Республики Беларусь я напишу и отправлю однозначно».

 

Вот такие вот «христиане» и «благотворители» в ЦЗМ. Очередное тому подтверждение. Уважаемые родственники алкоголиков и наркоманов, игроманов и тунеядцев, подумайте трижды, внимательно изучите все материалы о реабилитационном учреждении, в которое хотите отправить ребёнка, брата, сестру, отца или мать, прежде чем высылать его туда. Потом проблем не оберётесь, если совершите чудовищную ошибку!!! Не раз писали об этом в группе и делаем это снова. Судьба Ваших родных в этот тяжёлый период жизни в Ваших руках – куда направите их потом может стать Вашей же проблемой. Причём ещё большей, чем до отправки.

 

Что касается хитромудрого, как он, наверное считает себя господина Дорогайкина. То нам удалось узнать, что он уже не возглавляет ЦЗМ-Беларусь, а понижен в иерархии этой корпорации-монстра ЦЗМ-«Царство Бога» до уровня рядового помощника пастора. Где-то, видимо, серьёзно провинился. В таких сектах как эта всё строго с внутригрупповой дисциплиной. И служит теперь Максим всё в том же белгородском филиале секты, откуда и разрослись, словно у раковой опухоли, метастазы ЦЗМ по России. А ведь ещё недавно этот «пастырь» в интервью корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказывал, как в их центре за полгода избавляют от наркотической зависимости. См. https://minsknews.by/blog/2014/02/28/programma-maksimum-v-tsentre-pod-minskom-ot-narkozavisimosti-izbavlyayut-za-polgoda/ От наркотической да, пока ты там, избавляют, и пересаживают на сектантскую, групповую зависимость, которой явно не избежал и «главный реабилитолог» Беларуси.

 

Читатели группы сообщают, что на сегодняшний день Максим Дорогайкин является сотрудником филиала «Царства Бога» в Белгороде. Они отправили туда своего знакомого, поскольку на ЦЗМ денег не хватило, а «царствобожная» реабилитация=вербовка стоит дешевле для кармана родных или знакомых. Этот их знакомый уже не раз был в ЦЗМ и не избавился от наркотической зависимости ни за полгода, ни за последние годы вообще. Как нам сообщают те же наши активисты, «ложь и лицемерие со стороны этой организации многие не видят и не знают». У них в своё время хватило мудрости и сил пройти в ЦЗМ программу и суметь после выхода остаться трезвыми. Но, как они подчёркивают, в личной переписке, «таких меньшинство, кто видя весь этот движ, не преткнулся, не разочаровался», то есть, снова не ушёл в наркоманию и в итоге не погиб. Тех, кто находит в себе силы уйти из организации, например, волгоградского ЦЗМ, объявляют и «предателем», и «неверным» без всяких на то аргументов. И стоимость всего этого безумия, выдаваемого за профессиональные и высокоэффективные программы реабилитации и ресоциализации даже в таких низкопробных откровенно сектантских проектах как «Царство Бога», немаленькая. В разных регионах по-разному. Так, в волгоградском ЦБ платят 10 000 рублей в месяц, а в Белгороде уже 15 000, хотя отличается лишь начинка арендуемого дома и всё. Финансовая политика как в ЦЗМ, так и в ЦБ проста – на сколько родителей «раскрутят». Потолка здесь нет, поскольку нет совести у руководителей, нет честности и нет никакого профессионализма - только жажда наживы.

 

Ещё раз просим Вас. Дорогие читатели, быть бдительными при выборе родному Вам человеку реабилитационной программы, иначе вас могут ждать очень большие беды и трудности, сопоставимые с активной наркоманией того, кому Вы желаете помочь и спасти от неминуемой гибели. «Благими намерениями вымощена дорога в Ад» и такие благодетели как ЦЗМ и ЦБ обязательно её туда проложат для всей Вашей семьи. Вольному воля, спасённому – рай. Думайте, решайте, выбирайте.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Предмет іпотеки | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.