Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акцент и композиционный баланс







И, наконец, когда основа образа сформирована, нужно продумать акцент и проверить композиционный баланс.

Не перегружайте образ сложными деталями, используйте поменьше Модных вещей (в процентном соотношении).


Здесь необходимо отметить важный момент. Существует «Правило одного акцента». Ниже мы разберем его подробнее.

 

 

 

 

  Допустим, Вам нравятся такие вещи как водолазка и пончо. Обе они входят в список самых актуальных тенденций и являются Модными. Как же найти между ними баланс?    

 

 

  Помните, что Модные вещи не обязательно кричаще яркие, хотя и активнее прочих элементов гардероба. Вы можете выбрать не одну, а две-три модные вещи или аксессуара для своего образа. Но! Яркой (по цвету или дизайну) может быть только одна из них. Вам нужно сразу оценивать яркость/нейтральность данных предметов, так Вы не перегрузите образ. При этом Вы должны помнить: если в ансамбле используются несколько модных вещей, они все должны передавать единое настроение в рамках одной стилистики. Напомним также, что аксессуары работают в образе на равных, а не существуют в отдельности. Не забывайте об этом, чтобы непродуманный аксессуар не стал той самой лишней деталью. В нашем примере (пончо и водолазка) мы выбираем: нейтральную водолазку (она модная, но простая по дизайну) + пончо с ярким Этническим принтом. Дополним образ актуальными аксессуарами: - простые сапожки-казаки (без декора), - сумка-седло (тоже без декора), - простой браслет (яркий будет лишним). Проверяем, что у нас получилось? Ответьте себе на такие вопросы: - Как работают цвета и фасон вещей? Как они проявляют Вашу колористику и пропорции фигуры? - Все ли вещи выдержаны в одной стилистике? - Где проставлен акцент? - Как весь образ передает настроение? Возможно, Вы несколько растерялись и не уверены, что сможете создать образ, на 100% соответствующий этим требованиям. Но достаточно лишь потренироваться, у Вас обязательно получится! Как же подбирать вещи, передающие конкретное настроение и отлично работающие с Вашей «базой»? Как избежать ошибок и быть уверенной, что сложные вещи Модной группы будут сочетаться друг с другом? Спешим Вам обрадовать! Мы подготовили еще один сюрприз! Это КНИГА ТЕНДЕНЦИЙ — TREND BOOK Осень-Зима 2015/16. Это профессионально подобранные примеры вещей, собранные специально для Вас. Да-да, реальные примеры вещей, которые Вы можете приобрести в любом сетевом магазине или шоппинг-молле, который Вы предпочитаете. - Единая стилистика (Классическая, Романтическая, Этническая или Спортивная). - Разбивка по настроению (Ваша книга будет содержать два мини-направления: нейтральное и яркое). - Удобный каталог по категориям (иллюстрированный альбом в формате PDF). - Более 200 конкретных примеров (это не только кричаще яркие вещи, но и более спокойные; все вещи на 100% применимы в реальной жизни).    

 

 

 

  Что входит в TREND BOOK Осень-Зима 2015/16? 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАШЕГО СТИЛЕВОГО НАПРАВЛЕНИЯ. Вы пройдете тест (состоящий из 50-ти вопросов), а наш стилист проведет анализ Ваших ответов. Результат поможет определить, какого стилевого направления Вам следует придерживаться. 2. КНИГА ВАШЕГО СТИЛЕВОГО НАПРАВЛЕНИЯ В ФОРМАТЕ PDF. Это примеры вещей, которые Вы можете купить и использовать в своем гардеробе. Книга включает следующие категории: - Теплая верхняя одежда. - Легкая верхняя одежда. - Топы и блузы. - Брюки. - Юбки и платья. - Аксессуары. - Обувь. - Шарфы и головные уборы. - Нижнее белье. А также рекомендации по актуальным стрижкам, прическам, укладкам, макияжу и маникюру! Это действительно классный продукт, которым наша команда очень гордится! Книга поможет Вам понять саму суть формирования модных тенденций и позволит составить идеальную модную капсулу Вашего стилевого направления, которая идеально впишется в Ваш гардероб. Не только на этот холодный сезон, но и на следующий! А пользоваться ею очень просто — в начале Тренд-бука приведена понятная инструкция. СОТНИ РЕАЛЬНЫХ ПРИМЕРОВ ПО ЦЕНЕ 3-4 ХОРОШИХ ЖУРНАЛОВ.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.