Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О практическом использовании уроков






 

Сейчас, когда я заканчиваю эту рукопись для издателя, сама собой напрашивается идея, что вам было бы очень полезно получить предельно четкие рекомендации, что нужно делать, чтобы стать тем, кем вы хотите стать, и как получить желаемое.

Прежде всего, нужно стараться стать как можно ближе к идеальному воплощению своей собственной идеи Бога как в мыслях, так и в поступках. На первый взгляд, даже приближение к этой великой цели может показаться невыполнимой задачей, но мысль о том, что Господь сотворил вас по Своему образу и подобию потому, что Он хотел видеть и чувствовать Себя в вас, поможет вам упорно продолжать прилагать усилия в этом направлении. Ведь, например, когда вы начинали учиться читать, вы в своих детских мыслях понимали, как это замечательно—уметь читать так же хорошо, как взрослые, и старались, старались и в конце концов начинали читать не хуже любого взрослого.

Возможно, у вас есть какая-то главная сокровенная мечта, какое-то желание, ради исполнения которого вы готовы отдать собственную жизнь. Но на самом деле для этого вам будет достаточно выделить несколько мгновений в день на серьезные усилия, нацеленные на то, чтобы проникнуть в самую суть идеи Бога, а потом каждый час бодрствования проживать в соответствии с этой идеей. А еще вам нужно постараться найти духовный прототип вашего желания. Под этим я, прежде всего, подразумеваю, что нужно изо всех сил стараться отгонять от себя любые мысли, связанные с материальным, физическим аспектом этого желания.

Так, если вы мечтаете о настоящем товарище, отбросьте все мысли о конкретных людях; оставьте только мысли и чувства, касающиеся любви и дружбы как таковой, без ориентации на реальную личность. Помните, что этот человек – лишь инструмент, посредством которого проявляются эти качества, а не сами качества, о чем мы, к сожалению, зачастую узнаем слишком поздно.

Может быть, вы мечтаете улучшить свое финансовое положение? В данном случае речь опять идет не просто о деньгах, а о том, что они символизируют – о материальных благах, о свободе от нужды в чем-либо. Чтобы достичь желаемого, вам следует уединяться по вечерам и утрам (или в любое другое время суток, когда вы можете быть уверены, что вам не помешают) и первым делом размышлять о вашей истинной связи с Богом. Когда же ваши чувства дойдут до нужной точки уверенности, начните думать о вечной и никогда не дающей сбоя материи и свободе, даруемой нам Богом. Старайтесь не упускать из виду того факта, что мощнейшим магнитом для притяжения денег являются идеи. И поверьте, у вас есть весьма веские основания ожидать, что вам в голову придет одна из таких идей – если вы будете точно следовать описанным выше рекомендациям.

Благодаря этому вы не только найдете такую идею, но и обретете смелость, которая позволит вам внедрить ее в жизнь. Эта смелость, при условии ее позитивного использования, приведет вас к вашей заветной цели – она даст вам материальную независимость, любовь, дружбу, здоровье, счастье и мир, превосходящие все ваши ожидания.

Так пусть же все это придет к вам во всем разнообразии и великолепии.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.