Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как жить, чувствуя себя защищенным






 

Учитель. Прежде всего, вам, конечно, нужно иметь дом, в который вы можете войти, чтобы запереть за собой все окна и двери и защитить себя от нежелательного вторжения или возможной опасности. Но когда вы приобретете это убежище, само по себе это не обеспечит вас полной защитой. Чувство безопасности и защиты формируется внутри вас благодаря знанию, что вас защищает всемогущая, вечная интеллектуальная Сила Жизни. Вы ведь точно знаете, что живы, и это понимание дает вам чувство защищенности, которого никогда не обеспечат запертые двери и самые крепкие решетки на окнах.

Ученик. Должно быть, просто потрясающе – постоянно жить с ощущением абсолютной защищенности.

Учитель. Собственно, это конечная цель, к которой стремятся все люди. Как мы уже убедились, в разуме человека содержится сила, позволяющая ему контактировать с безграничной универсальной Силой Господа, Духа, и в результате получать от нее защиту. И это одно из самых приятных и утешительных чувств – чувство защищенности изнутри.

Ученик. Понятно. Человеку нужно стремиться постоянно поддерживать в себе мысль о своей внутренней силе, которая обеспечивает его реальной защитой; о своем «я», которое является вместилищем всей Жизни и всего интеллекта Вселенной, и не только вместилищем, но и источником.

А теперь давайте вернемся к примеру с домом. Поскольку, как мы обсудили, он представляет собой внешнее проявление или воплощение желания или потребности в крове и защите, чтобы получить его, нужно проникнуться духом интеллектуальной защиты Жизни, и это состояние, в свою очередь, будет притягивать условия, необходимые для того, чтобы воплотить идею в материальном объекте – доме или каком-то другом убежище, которое для нас наиболее желанно и которое мы нарисовали в своем воображении. Верно ли все это?

Учитель. Если вы сумеете мысленно проникнуть в дух творческой силы Жизни, объект примет любую форму, которую создало ваше желание и которое было вами мысленно нарисовано или визуализировано. А дом – это всего лишь иллюстрация, пример.

Ученик. Понимаю. А теперь предположим, что объектом моего желания является не дом, а, например, деньги или крепкое здоровье. Каким будет их духовный прототип?

Учитель. Это очень правильный вопрос, потому что нам всегда нужно стараться найти свой собственный духовный прототип. Давайте вернемся к тому, что я уже говорил и попробуем определить, что символизируют деньги? Для чего их используют? Лично для меня прототипом денег является их реальная субстанция, и, чтобы выразить идею большего богатства, я мысленно рисую картину суммы, которая мне требуется для какой-то конкретной цели, в банкнотах, чеках, векселях – в той форме, которая больше всего подходит для моей ситуации. Когда же эта картинка становится достаточно четкой, я расширяю свое в и дение денег как символа жизненной субстанции, визуализируя их в том конкретном применении, для которого они предназначены. Я уверен, что деньги являются важнейшим средством конструктивного обмена из всех, которые сегодня есть у человечества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.