Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознание. Работа разума, позволяющая ему отделить себя от физической формы, в которой он проявляется.






 

Работа разума, позволяющая ему отделить себя от физической формы, в которой он проявляется.

 

Творить

 

Претворять что-то в жизнь. Мысль созидательна, поскольку она всегда ведет к возникновению физических или объективных форм, четко ей соответствующих.

 

Вера

 

«Божественные перспективы и вера индивидуума связаны между собой». Объедините их—и не будет предела тому, чего вы можете достичь благодаря созидательной силе этого качества мысли.

«Главнейшая мысль. Следовательно, любой ваш порыв обрести веру в Бога есть стремление обрести веру в силу своей собственной мысли о Боге» (Т. Тровард).

Уверенный, полный надежд настрой разума. Такое ментальное состояние делает ваш разум чувствительным и восприимчивым к созидательному действию духа жизни. Обретите веру в силу своей мысли. Вы много раз были свидетелем ее безграничных способностей. Иисус говорил: «Уверуй в Господа, и ничто не будет невозможным для тебя», и это не фигура речи; это четко и просто сформулированный научный факт. Ваша индивидуальная мысль – работа созидательной силы жизни (всей Жизни) в конкретном проявлении.

 

Интеллект

 

Универсальный Безграничный Разум. Интеллект в наивысшем проявлении возникает тогда, когда разум воспринимает себя как инструмент, посредством которого работает интеллект, давший ему жизнь.

 

Закон

 

Универсальная Жизнь и Универсальный Закон – это единое целое.

Закон бытия (вашей жизни) в том, что вы созданы по образу и подобию Божию (Созидательной Силы, обеспечившей ваше существование), ведь вы есть сам Господь в конкретном, приспособленном к определенным условиям проявлении.

Закон вашей жизни заключается в том, что ваш разум представляет собой «индивидуализированное воплощение Универсального Разума в состоянии самоэволюции, в котором он обретает способность рассуждать и переходить от зримого к незримому и, следовательно, проникать под покров внешнего. Следовательно, поскольку в вас воспроизводится этот божественный дар творения, ваше духовное состояние или умонастроение не может не выражать себя внешне в вашем теле и в окружающих вас условиях» (Т. Тровард).

 

Дух

 

Проанализировать природу Духа (или Жизни) невозможно, но мы способны понять, что, чем бы еще ни был Дух, прежде всего это самосоздающая сила, которая действует и реагирует на саму себя, воспроизводя себя в самых разных непостижимых формах – от космоса до человека (точно так же, как ваш разум действует и поддается собственному влиянию, когда вы что-то запоминаете).

Источник всего видимого.

Будучи независимым от времени и пространства, Дух должен быть чистой мыслью, воплощением хранящегося в нас сознания.

Самостоятельно действующая и поддающаяся собственному влиянию созидательная сила или способность. Ее действием может быть только мысль, поскольку мысль является единственным возможным действием нефизического характера.

 

Мысль

 

Специализированное, приспособленное к определенным условиям действие Всесоздающего Творящего Духа или Разума.

 

Истина

 

То, что живет в вас, и есть истина для вас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.