Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банковские инновации для взаимодействия крупного и малого бизнеса

Олимпиада проводится в четыре этапа.

1. отправка заявки, списка команды (форма 1 и 2)по e-mail: bank-klient-kredit@mail.ru до 18.03.16г., регистрация каждогочлена команды вуза (4 человека в команде от вуза) как участников олимпиады на интернет-сайте ВСО: https://www.vso-mon.ru, отправка созданного командой вуза кейса (одним файлом) для оценки жюри по e-mail: bank-klient-kredit@mail.ru не позднее 10-00 московского времени 23.03.16г. с указанием работ каждого члена (ФИО) команды по разделам кейса. КЕЙС банка (см.его структуру табл. 1 и 2) должен быть в форме финансово-организационного плана созданных (командой) для реализации кредитных продуктов, КЕЙС команды-предприятия ─ в форме кредитной заявки и бизнес-плана своей деятельности с учетом взаимодействия крупного, малого предпринимательства, банков.Высылаемый кейс на титуле содержит полное название вуза, название команды, состав участников.Максимальная оценка участника (студента) по созданию кейса- 90 баллов осуществляется членами жюри (ведущими специалистами банков и предприятий) с 25.03.16г. по 05.04.16г. по критериям (актуальность; технологическая обоснованность финансовых результатов; раскрытие сценариев влияния рисков), общекомандная оценка – среднеарифметическая. В этот же период происходит взаиморецензирование кейсов командами для так называемого «анализа конъюнктуры рынка» и оценки своего потенциала» до 04.04.16г. Результаты первого этапа рассматриваются в 14-30 московского времени 06.04.16г. на ВЭБ-семинаре.

2. 30.03.16г с 10-00 до 11-00 московского времени – индивидуальное тестирование каждого члена команды в режиме on-line 50 минут 50 тестов (max 50 баллов оценка у каждого участника) по дисциплинам «Банковское дело», «Деньги, кредит, банки», «Анализ финансовой отчетности», «Финансовый менеджмент». Пароли для входа на сайт тестирования передаются 29.03.16г. на e-mail участников ВСО. Общекомандная оценка этапа осуществляется как средне арифметическая набранных баллов каждым участником.

3. 08.04.16г. с 10-00 до 11-30 моск.вр. - презентация кейса и PR–кампания (6 минут для команды).Режим диалогов и презентаций для on-line участников требует определенного технического оснащения вуза, поэтому допуск (мандат) команд в дистанционном режиме осуществляется заранее 04.04.16г. с отправкой файлов и видеороликов Арсению Казанцеву (+7(391)291-27-26) по e-mail: AKAzantsev@sfu-kras.ru - при наличии у вуза оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС), работающего по протоколу н. 263 и 264 (Polikom, Tandberg, Cisco, Lifesize). Критерии оценки презентации кейса и PR–кампания по членам команды (ФИО и вклад указать для жюри заранее) max 50 баллов: учет текущих рыночных условий; использование информации из кейсов других участников конкурса; оригинальность метода представления своих планов.

4. 08.04.16г. с 11-30 до 13-30 моск.вр. – диалоги команд банков с предприятиями (5 минут на каждый диалог). Критерии оценки (max 30 баллов каждому участнику команд ы): учет информации о контрагентах; профессиональность, компетентность; достижение договоренности на взаимовыгодных условиях. Подведение итогов и награждение команд с 14-30 моск.вр. после перерыва. Общекомандная оценка этапа осуществляется как средне арифметическая набранных баллов каждым участником.

Победители Всероссийской студенческой олимпиады по банковскому делу в личном зачете - участники, набравшие максимальное количество баллов по результатам всех этапов, всем участникам выдается сетификат.

Сведения о победителе (один человек) и призерах олимпиады (два человека) в личном зачете передаются в Министерство образования и науки РФ для награждения премией (60 000 и 30 000 рублей соответственно).

Награждение студентов зарубежных вузов, а также номинантов команд - победителей по отдельным этапам олимпиады осуществляется при поддержке стратегического партнера СФУ – Восточно-Сибирского банкаСбербанка России.

Полезные ссылки: https://www.smb24.ru/delovaya_informatsiya/raznoe/pokazateli_deyatelnosti_msp

https://finansist-kras.ru/cb https://finansist-kras.ru/projects/bank-klient-kredit-2012

Сайт БАНК_КЛИЕНТ -КРЕДИТ: https://tinyurl.com/bkk2016 или https://sites.google.com/site/bankklientkredit/

 

Адрес оргкомитета ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет»:

e-mail: bank-klient-kredit@mail.ru 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 33-09

базовая кафедра Восточно-Сибирского банка Сбербанка РФ, кафедра финансов, оргкомитет ВСО по банковскому делу

Контактные телефоны: 8-913-509-39-26 Янкина Ирина Александровна, 8-(391)246-98-71 Приходько Любовь Викторовна

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лекция 4. | Вся история Казахстана с 2008-2011 год.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.