Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма и размеры половинчатой Франкфуртской черепицы.






 

Виды, размеры и форма допускаемых дефектов черепицы регламентируется приложением № 1 к данным техническим условиям. Суммарное количество допускаемых дефектов, отмечаемых на одной черепице, не должно превышать трех.

Разрушающая нагрузка при испытании черепицы на изгиб должна быть:

для рядовой и половинчатой черепицы - не менее 2500 N через 28 суток и не менее 1600 N через 24 часа;

для коньковой черепицы - не менее 1000 N через 28 суток и не менее 1200 N через 24 часа.

Черепица должна быть водонепроницаемой. Допускается после 24 часов испытания образование капель на обратной стороне черепицы без их отрыва от поверхности. Испытания проводятся на черепице без поверхностного окрашивания.

Подъем воды по капиллярам после 1-го часа испытания допускается не более 20 мм.

Черепица должна быть морозостойкой и выдерживать не менее 1000 циклов попеременного замораживания при температуре минус 18 ± 2 °С в насыщенном водой состоянии и последующего оттаивания в воде при температуре 18 ± 2° без признаков разрушения (выкрашивание, образование трещин, расслоение).

Неплоскостность черепицы не должна превышать 3 мм.

Черепица упаковывается следующим образом:

рядовая - 240 штук на деревянном поддоне в термоусадочной полиэтиленовой пленке. Каждый из шести пакетов по 40 штук перевязывается полимерной лентой и прокладывается картоном;

коньковая - 34 штуки на деревянном поддоне с перевязкой полимерной лентой и в термоусадочной полиэтиленовой пленке;

половинчатая - 40 штук на деревянном поддоне с перевязкой полимерной лентой и в термоусадочной полиэтиленовой пленке.

Каждая упаковка черепицы, отгружаемая потребителю, должна сопровождаться упаковочным листом, вкладываемым под термоусадочную пленку.

Упаковочный лист должен содержать следующую информацию:

- наименование предприятия-изготовителя:

- почтовый адрес и телефоны предприятия-изготовителя;

- тип черепицы;

- краткие технические характеристики и указания по применению;

- дату изготовления;

- штамп ОТК;

- обозначение данных технических условий.

Каждая черепица на нижней (нелицевой) стороне должна иметь рельефную надпись:

BRAAS Dachsystem

FRANKFURTER PFANNE

Черепица отгружается потребителю в упакованном виде. В случае отгрузки количества, некратного единице упаковки, допускается отгрузка в неупакованном виде.

Упаковка осуществляется на деревянных поддонах с перевязкой каждого ряда полимерной лентой. В свою очередь поддон с черепицей упаковывается в пакет из термоусадочной полиэтиленовой пленки.

Количество черепицы в упаковке и способ упаковки должны соответствовать требованиям, изложенным выше.

Транспортирование черепицы допускается любым видом транспорта в соответствии с «Правилами перевозки грузов», действующими на данном виде транспорта.

Складирование и хранение черепицы должно осуществляться в упакованном виде в соответствии с технологическим регламентом, утвержденном в установленном порядке, с соблюдением требований безопасности и сохранности продукции.

Допускается складирование упакованной черепицы в штабелях с установкой поддонов друг на друга. При этом максимальная высота штабеля для рядовой и коньковой черепицы - 4 поддона, для половинчатой черепицы - 8 поддонов, причем каждый последующий ярус собирается со смешением на половину поддона.

Предприятие-изготовитель должно гарантировать соответствие черепицы требованиям данных технических условий при соблюдении потребителем условий транспортирования и хранения.

Гарантийный срок хранения черепицы в упаковке - 1 год со дня отгрузки потребителю.

Каждому потребителю должен выдаваться документ, гарантирующий обязательства производителя в части замены продукции, не выдержавшей гарантийного срока эксплуатации при условии соблюдения потребителем указаний по применению и эксплуатации черепицы.

Гарантийный срок службы Франкфуртской черепицы при условии соблюдения потребителем указаний по эксплуатации - 30 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.