Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наших правоконтролирующих органов города Северодвинска!






Приближаются очередные выборы нового Президента Российской Федерации (март 2008 г.), а за ними – и нового мэра г. Северодвинска (декабрь 2008 г.), и нового состава Городского Совета депутатов МО «Северодвинск» (март 2009 года).

 

Согласитесь, что за отчётный период (2004 – 2007 года) в нашем по – своему исключительном городе произошло много изменений и ___ в ЛУЧШУЮ и ___ в ХУДШУЮ стороны.

 

Если начинать с «хорошего», то у жителей нашего города, наконец – то СЕГОДНЯ, появилась реальная надежда на то, что их «небезобидный» город ещё кому – то будет нужен, кроме них самих!

У наших земляков, у тех, кто создавал и создал этот город «по охране жизненно важных интересов и безопасности нашей страны» – ПОЯВИЛАСЬ реальная надежда на то, что наши современные руководители (объединённые сейчас вокруг действующего Президента РФ – Путина В. В.) – СМОГУТ довести дело наведения «должного демократического порядка» в нашей стране – до логического и правильного завершения.

Для многих из нас появилась реальная надежда на то, что в этом «новом демократическом порядке» городу ВМФ и ВПК, городу Северодвинску – будет отведена та роль, которую он по заслугам играл и играет в истории нашей современной России.

 

ПРИ ВСЁМ при этом, если не забывать о «ХУДШИХ» сторонах происходящих изменений, то многие думающие жители нашего города, многие горожане неравнодушные к нашим городским итогам «по наведению» этого «должного порядка» в нашем городе, - ЗАДАЮТСЯ законными вопросами, на которые серьёзно пока никто не собирается нам отвечать.

И поэтому, я позволю эти вопросы сформулировать и задать от себя в этом «Заявлении – обращении» (понимая, что ответы на них обязаны знать многие из тех, кто этими вопросами - интересуется, и первую очередь – те, кто собирается прийти и проголосовать на предстоящих выборах 2008 – 2009 года).

 

Вопрос первый

ПРОШУ Вас проверить законность «Ликвидации» в нашем городе Северодвинск - двух крупнейших Дворцов культуры (Дворца культуры им. Ленинского комсомола и Дворца культуры им. 50 - летия Октября), произошедших в городе в период 2003 – 2007 года.

Никакими сменами «вывесок» (или прочими «бумажными выкрутасами») данный факт не может быть - ни оправдан, ни обелён. На сегодняшний день – это вроде уже свершившийся ФАКТ, который городу ничего хорошего не обещает и не несёт (ни сейчас, ни в будущем). Не для того это «народное богатство» в своё время создавалось и не НАМ эти «Дворцы культуры» – ликвидировать … «Таким странным, неоправданным и, по – своему, - очень спорным и незаконным путём».

 

Данное моё «Заключение» верно даже если на такой «ликвидации» кто – то неофициально настаивал «сверху» или «сбоку», даже если кому – то эта «Ликвидация» __ «сильно – захотелась» (на «бесславном» примере Москвы или Ленинграда, читай - Санкт –Петербурга - к которой у Правительства России - ещё будет время и необходимость «вернуться»)!...»

 

«… Вопрос второй.

 

ПРОШУ Вас дать указание (или – «напомнить») администрации федерального государственного унитарного предприятия ФГУП «МП «Звёздочка» - учредителю по Уставу 1997 года – государственного учреждения «Дворца культуры им. 50 – летия Октября», остров Ягры («по слухам» - ликвидированному по признакам «банкротства» в июне 2007 года) _ ДАТЬ официальную информацию в открытых городских печатных СМИ о проведённой ей летом 2007 года «Ликвидации» ___ «Дворца культуры имени 50 – летия ОктЯбря» и её истинных или надуманных (придуманных) причинах.

ПРОШУ учесть что, проблема официальной, открытой информации ___ для нашего небольшого, когда – то «Закрытого», городка на берегу Белого моря, ___ для его жителей (проблема незаконного отсутствия или не предоставления такой «информации» населению города - в положенные и отведённые законном сроки) ___ СЕГОДНЯ ___ стоит на первом месте в намеченном поступательном движении за всей страной – к «должному демократическому порядку». И такая ___ «Законная и открытая ИНФОРМАЦИЯ» ___ для всех жителей открытого города Северодвинска обязана быть предоставлена в печатных СМИ города - как доказательство законности подобной «ликвидации» (как подтверждение того, что это «СОБЫТИЕ» - вовсе не результат очередного «сговора хороших и уважаемых людей» за спиной всех остальных «нехороших» жителей города) …»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.