Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проспект






Введение

 

Печатная реклама как и любая другая служит для того, чтобы оповестить различными спосо­бами (иногда всеми имеющимися) о новых товарах или услугах и их потреби­тельских свойствах, и направлена на потенциального потребителя, оплачива­ется спонсором и служит для продвижения его продукции и идей. Печатная реклама явля­ется частью коммуникационной деятельности фирмы, наряду с паблисити и стимулированием сбыта. В условиях острой конкуренции изучение правил подготовки печатной рекламы становится наиболее актуальным.

Основные виды информационно-рекламных материалов:

  • информационное письмо;
  • коммерческое предложение;
  • рекламный листок;
  • буклет;
  • проспект;
  • каталог;
  • пресс-релиз.

Цель настоящей работы: рассмотреть виды информационно-рекламных материалов, их назначение и сферы использования.

Поставленную цель конкретизируют следующие задачи:

- дать классификацию видам информационно-рекламных материалов;

- привести примеры информационно-рекламных материалов.


Характеристика информационно-рекламных материалов

Проспект

 

Рекламный проспект — это хорошо иллюстрирован­ное, сброшюрованное или сфальцованное издание, посвя­щенное одному товару или нескольким однородным то­варам. Существуют также престижные проспекты, по­священные фирме и рассказывающие об ее истории, достижениях, возможностях, производственной програм­ме, успехах на международных рынках и т.д. [5, c.104]

Наиболее распространенный формат рекламного про­спекта — А4 или приближающийся к этому. Однако встречаются проспекты и меньшего формата. Тираж про­спекта обычно несколько тысяч, реже — десятки тысяч экземпляров. Распространяется на выставках, ярмарках, презентациях, посредством «директ мейл», реже через торговые и сервисные предприятия.

На титульной странице проспекта помешается товар­ный знак и название фирмы (часто сокращенное). Если товарный знак всемирно известен, то указание назва­ния фирмы не обязательно. На последней странице (реже на титульной странице внизу) указывается полное на­звание фирмы и ее реквизиты: почтовый адрес, телефо­ны, факсы, телекс, электронная почта. Если фирма име­ет филиалы, то их реквизиты также указываются на по­следней странице.

Рекламный проспект рассказывает о назначении, об­ласти применения товара, его достоинствах и характе­ристиках. Если рекламируемый товар производственно­го назначения и имеет сложную конструкцию, то в проспекте может описываться принцип действия конструк­ции и ее наиболее важных узлов [3, c.36]. Художественное офор­мление и полиграфическое исполнение проспекта долж­ны быть высокого качества. Это очень важно для привлечения внимания и положительного отношения потре­бителей к рекламируемому товару. Проспект иллюстри­руется фотографиями, рисунками, схемами, графиками, таблицами. Иллюстративные материалы помогают уяс­нить наиболее важные достоинства товара. Текстовой материал излагается настолько полно, чтобы потреби­тель смог составить ясное и однозначное представле­ние о преимуществах, которые он получит, приобретя рек­ламируемый товар.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.