Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да Винчи и Тайная вечеря






Картина «Тайная вечеря» кисти да Винчи - одно из величайших произведений искусства в истории человечества. Мои исследования дают основания полагать, что да Винчи принадлежал к группе людей, которая называлось Literati. Это достаточно мощная, обладающая знанием группа людей, объединяющая и мужчин, и женщин. Похоже, да Винчи - великий сторонник женской божественной энергии. Когда мы смотрим на эту картину, совершенно очевидно, что за столом, по правую руку от Мастера Иисуса сидит женщина, и сегодня все мы знаем, что это ты. В то время (да, наверное, и в наше время тоже) тот, кто сидел по правую руку от самого уважаемого человека, являлся вторым по значимости после самого уважаемого.

В то время не было видеокамер и фотоаппаратов, фотографии не было, фотографий тоже. Эта картина зафиксировала определенный исторический момент, и да Винчи изобразил свое видение этого события.

На мой взгляд, два обстоятельства сделали это возможным. Одно из них то, что он получил доступ к Хроникам Акаши. Он был таким гением для своего времени, когда мы смотрим на его работу, мы понимаем, что должно было произойти что-то из ряда вон выходящее, что дало ему возможность ее написать. Второй вариант состоит в том, что он был там и попросту сумел вспомнить это событие. Можно было бы объяснить, откуда у да Винчи взялось вдохновение, чтобы написать эту картину? Была ли Тайная вечеря подготовкой учеников Иисуса к продолжению Его дела? Если ты присутствовала на этом собрании, то какова была его цель? Что такое священный Грааль?

Да, я присутствовала на том, что называется Тайной вечерей. И я сидела справа от Иешуа, так как я, по его мнению, достигла больше прочих его учеников, и я получила от него самое сокровенное учение.

Да Винчи написал эту картину («Тайная вечеря») на основании Akashic records, так как на самом деле обладал высокоразвитыми духом и интеллектом. Он принадлежал к той достаточно многочисленной школе художников и философов, понимавших место женщины, культивировавших тайное знание, когда опасно было учить ему открыто, — как темное покрывало церкви затмило божественное женское начало во всех его формах. Поэтому и те, кто делился этим знанием, делали это завуалировано, обозначая присутствие женщины, но никогда не делая это открыто. Это знание о женственном, место богини, уходит корнями в язычество тех времен, когда церковь еще не заняла доминирующей позиции в цивилизации.

Чаша, которую использовали на настоящей Тайной вечере, была, как это ни странно, обычной глиняной чашей. На ней не было никаких украшений, и она совсем не походила на изображения изукрашенных чаш, созданных более поздними художниками. Люди стали верить, что эта чаша, священный Грааль, обладает чудесными свойствами. К сожалению, в этом проявилась человеческая склонность — верить, что сила существует где-то вовне и что ею можно завладеть.

Настоящая чаша Грааля — женская утроба В этот момент это была моя утроба, так как я зачала ребенка Иешуа. Поэтому есть определенная ирония и трагизм в том. что мужчины искали священный Грааль, когда он постоянно был с ними в женщинах, с которыми они встречались в жизни. И сейчас наступило время, когда с этим заблуждением может быть покончено и когда признают, что чаша Грааля — это то, что есть на самом деле, женское начало будет вновь восстановлено в своем прежнем положении, но не для того, чтобы женщина заняла доминирующую позицию, но чтобы восстановить равновесие.

Исходя из своих наблюдений, могу предположить, что импульс к этим переменам дадут не мужчины, но женщины, в особенности те женщины, которым хватает смелости, чтобы говорить свою правду и раскачивать лодку культуры и социума. Именно они становятся героинями нашего времени. И сейчас весь мир отчаянно нуждается в них.

Лично для меня то. что сейчас называют Последней вечерей, было особенным событием. Я знала, что ситуация идет к какой-то развязке. Однако целью этого собрания была передача духовной силы. Когда Иешуа разломил хлеб на куски и передавал каждому его кусок, он передавал не только хлеб, но и определенный вид духовной энергии. Это была передача силы, и весь вечер был наэлектризован энергией. Так что, главным образом, это был способ передать силу. Он знал, что ему предстоит инициация через смерть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.