Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положение






Центросоюз Российской Федерации

Негосударственное образовательное учреждение высшего

Профессионального образования

СИБИРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

 

 

Валютное право:

Программа, методические указания и задания контрольной и самостоятельной работы студентов заочной формы обучения специальности 030900.62 " Юриспруденция"

 

 

Новосибирск 2013
Кафедра конституционного и международного права

Валютное право: программа, методические указания и задания контрольной и самостоятельной работы студентов заочной формы обучения / сост. ст.преподаватель Зуева И.В.. – Новосибирск: СибУПК, 2013.- 42 с.

 

Рецензент: ст. преподаватель кафедры трудового и земельного права Богданова Н.А.

Программа, методические указания и задания утверждены и рекомендованы к изданию кафедрой конституционного и международного права, протокол от «____» мая 2013 г., № __

 

 

Сибирский университет потребительской кооперации, 2013

 

 

Содержание

стр.

1. Общие положения…………………………………………...…… 4

2. Объем дисциплины и виды учебной работы по срокам

обучения (час) ………..…………………………………….…..…… 5

3. Содержание дисциплины……………………………………..…. 7

4. Методические указания к выполнению контрольной работы.. 15

5. Задание контрольной работы……………………………………18

6. Список рекомендуемой литературы…………………………… 27

7. Информационное программное обеспечение дисциплины …. 34

8. Материальное обеспечение дисциплины …………………..… 34

9. Задание самостоятельной работы студентов………………….. 34

10. Примерный перечень заданий по видам контроля ………… 35


 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЕ

 

«Валютное право» как учебная дисциплина позволяет студентам расширить знания регулирования валютных правоотношений, полученные в процессе изучения действующего валютного и иного законодательства, иметь представление о сущности, структуре и тенденциях его развития в условиях перехода к рыночным отношениям, о современных моделях взаимоотношений между наемными участниками валютных правоотношений.

Выполнение контрольной работы является важной составной частью изучения курса «Валютное право».

Основная цель написания контрольной работы - на основе изучения теоретических положений валютного права, изучения и анализа нормативного материала, судебной и арбитражной практики, выработать у студентов навыки и умения по практической реализации сложных вопросов юридической практики.

Валютное право является одной из дисциплин, которая помогает сформировать специалиста – юриста. В процессе обучения студенты получают информацию о состоянии, перспективах и государственной политики в области правового регулирования валютных правоотношений

Программа определяет объем знаний, которыми должен обладать студент при сдаче курсового зачета.

В процессе изучения дисциплины студент должен ознакомиться и иметь представление о сущности, структуре и функциях законодательства о регулировании валютных операций, его развитии, классификации его моделей, их генезисе. Студент должен успешно применять на практике знания о совершенствовании правового регулирования в сфере в сфере оборота валютных ценностей, иметь навыки работы с нормативными актами, регулирующими валютные правоотношения, учебной и научной литературой.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.