Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Определение результатов исполнения бюджета. Годовое заключение счетов






Подготовительная работа финансовых органов по годовому заключению счетов текущего учёта исполнения бюджета. Определение результатов исполнения бюджета. Счета, предназначенные для отражения результатов исполнения бюджета. Бухгалтерские записи по годовому заключению счетов и их отражение в учётных регистрах по исполнению бюджета.

Составление заключительного баланса по бюджету.

 

Тема 7. УЧЁТ ИСПОЛНЕНИЯ СЕЛЬСКИХ БЮДЖЕТОВ

Задачи организации бухгалтерского учёта исполнения сельских (поселковых) бюджетов. Централизация учёта исполнения бюджета в сельских (поселковых) Советах депутатов.

Права и обязанности председателя сельского (поселкового) Совета и главного бухгалтера централизованной бухгалтерии по учёту исполнения бюджета.

План счетов текущего учёта, его структура и характеристика.

Учёт доходов и расходов по исполнению сельских бюджетов. Учёт внебюджетных средств. Учёт материальных ценностей. Учёт кассовых операций. Учёт расчётов. Определение результатов исполнения сельских бюджетов.

Отчётность об исполнении сельских бюджетов.

 

Тема 8. УЧЁТ КАССОВОГО ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА В УЧРЕЖДЕНИЯХ БАНКА

Организация учёта кассового исполнения бюджета в банке и задачи по его дальнейшему совершенствованию. Функции Национального Банка РБ и коммерческих банков по кассовому исполнению бюджета.

Балансовые счета для учёта средств Главного государственного казначейства, органов взыскания платежей в бюджет, их характеристика.

Учёт средств республиканского бюджета, государственных целевых бюджетных фондов, средств государственных и негосударственных предприятий, организаций (учреждений), финансируемых за счёт средств республиканского бюджета.

Учёт средств фонда социальной защиты населения и прочих государственных внебюджетных фондов.

Учёт средств местных бюджетов, бюджетов свободных экономических зон и внебюджетных фондов местных Советов.

Учёт операций по внебюджетным средствам органов государственного управления и их подведомственных учреждений, получающих финансирование из бюджета.

Отчётность банка о кассовом исполнении бюджета. Виды отчётности, её содержание и значение.

 

Тема 9. ОТЧЁТНОСТЬ ФИНАНСОВЫХ ОРГАНОВ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА

Виды отчётности, её периодичность и значение. Содержание отчётов, порядок составления и представления в вышестоящий финансовый орган.

Порядок рассмотрения и утверждения годовых отчётов об исполнении бюджета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.