Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Харьков, 5 июня.

Харьковская школа №136 осталась без своего руководителя Галины Рябоштан. Всему виной ее поездка с коллегами в Россию.
В конце марта появилась информация, что несколько преподавателей из Харькова приехали в Белгород. И не абы куда, а на семинар по военно-патриотическому воспитанию. Уже давно школы Украины и России сотрудничают и проводят учебные мероприятия, где обмениваются опытом и получают новые знания. Этот семинар был приурочен к юбилею Победы.

В ходе учебного визита педагоги сделали фотографии на память. Одна из них и послужила причиной грандиозного скандала: украинские преподаватели сфотографировались на фоне портретов Владимира Путина и Дмитрия Медведева, на груди педагогов красуются георгиевские ленты.

Украинские учителя сфотографировались в Белгороде с российскими коллегами, на их груди красуются георгиевские ленты.

После обнародования кадров с рабочей поездки, состоялось экстренное совещание облсовета, а кто-то из депутатов даже выслал жалобу в СБУ.

На сегодняшний день вердикт вынесен: представители государственной инспекции учебных заведений заявили, что 30 июня станет последним днем Рябоштан в должности. Администрация школы никак не комментирует происходящее.

Это уже не первый случай, когда за свою либеральную позицию по отношению к России люди лишаются работы или предаются общественному порицанию. Так, в марте этого года учителю географии Наталье Боронило устроили «коридор позора» по инициативе ее подопечных. И все из-за ее антивоенных высказываний — Боронило против братоубийственной войны на востоке Украины.

Как сообщалось ранее, в марте этого года в Харьковской области за свои за пророссийские высказывания и антиукраинскую позицию были уволены более 20 учителей.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.