Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возрастные категории.

XIV Международные «Интеллектуальные игры монголов".

Концепция.

Ведущей идеей устойчивого развития туристского пространства " Байкало-Монгольской Азии" (БМА) является гармоничное (правильное, согласованное) развитие с опорой на культурное и интеллектуальное наследие своей цивилизации. Однако, каким бы природным и культурным богатством нация не обладала, она должна питать свое интеллектуальное наследие информацией о достижениях науки, культуры и разума. Задачи XIV Интеллектуальных игр, как и прежде, развивать качества личности, отвечающей требованиям информационного общества, инновационной экономики, задачам построения международного сообщества на основе принципов толерантности и диалога культур.

 

Организаторы.

Международная Ассоциация культурного туризма, Музей интеллектуальных игр при поддержке Министерства культуры, туризма и спорта Монголии, Негосударственной организации «Устойчивое развитие туризма» (Монголия), Международной кафедры ЮНЕСКО при ВСГТУ, Комитета по образованию, Комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Администрации г. Улан-Удэ.

Время и место проведения.

2014, ноябрьские каникулы - г. Улан-Батор

Участники конкурса.

Учащиеся образовательных школ, лицеев, гимназий Монголии, России.

 

Возрастные категории.

Младшая группа - учащиеся 4-5-6 классов;

Средняя группа – учащиеся 7-8 классов;

Старшая группа - учащиеся 9-10-11 классов.

 

Описания игр (номинации):

1. «Устойчивое развитие туризма» - конкурс-презентация проектов по сохранению природы и особенностей культуры регионов на английскомязыке.Данный конкурс оценивается по следующим критериям: интересная и яркая по содержанию и оформлению презентация, свободное изложение материала на иностранном языке. Материалы проектов должны быть представлены в виде эл. папки, содержащей компьютерную презентацию и текстовой документ, комментирующий презентацию. Объем компьютерной презентации 7-30 слайдов, объем текстового документа - не более 3листов (шрифт – TimesNewRoman, 14, через 1, 5 интервала). Время выступления не более 3-х минут.

2. «История древнемонгольского государства Чингисхана» - исторический марафон по историко-культурному памятнику «Сокровенное сказание монголов» для учащихся 7-11 классов. Вопросы по 12 главам «Сказания» касаются не просто содержания памятника, а истории, которые требуют развитого логического мышления.

3. Логические задачи и головоломки. Конкурс, как и прежде, заставляет игроков хорошо «пораскинуть мозгами», командам задаются 7-8 заданий, на решение которых отводится определенное время. Оценивается скорость и правильность решения. Результаты команд оцениваются путем сложения количества побед. Для подведения индивидуальных итогов фиксируются результаты наиболее активных участников команд.

 

4. Шахматы. От каждой команды принимают участие в игре по 1-2 участника в каждой возрастной группе (игрок в шахматы не может участвовать в игре «Логические задачи и головоломки», т.к. игры будут проходить параллельно).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Добавление оглавления | Россия в первой половине XIX века Социально-экономическое развитие России в первой половине XIX века




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.