Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип эволюции следующий: «я есть сама любовь (быть), я бесконечно проявляю свою любовь (действовать), и поэтому рядом со мной на каждом этапе находится моя половинка (иметь)».






 

Живя по такому принципу, можно найти свою половинку в каждом человеке, с которым свела Вас судьба. Живи, действуй, люби так, как свою половинку того человека, который находится рядом. Это и есть твоя половинка на данный момент времени! Но даже если это не твоя половинка, более близкая половика обязательно появится. Надо изначально быть половинкой, так действовать, так любить, объединяя все планы Бытия.

Нужно помнить о том, что всё чрезмерное создаёт дополнительные трудности, будь-то еда или секс, работа или любовь к детям. Чрезмерное сосредоточение мыслей на чём-то, также может создать проблемы. Когда поиск своей половинки становится навязчивой идеей, Мир откликнется на такую настойчивую просьбу, и последствия могут быть весьма неожиданными. Человек может оказаться не готовым к тем задачам, которые приходят вместе с половинкой. Половинку безошибочно и без сложностей можно найти только в себе! Вот туда и направляйте свой поиск, и это должно стать Вашей целью.

В книге Куэльо «Алхимик» рассказывается история, как человек отправился на поиски сокровищ в далёкую страну. Он прошёл сложный путь, пережил множество испытаний, а то, что он искал, оказалось в том месте, из которого он отправился в путь. Эта мудрость известна давно, но люди снова и снова продолжают отправляться на поиски во внешний мир, а то, что они ищут, находится в них самих и в самых близких людях.

Это же, в полной мере, относится и к поиску половинок. Не нужно искать внешнюю форму, а нужно стремиться найти свой клад, то есть любовь в себе! Каждому человеку дана возможность раскрыть свою любовь на такую глубину, на которой возникнет состояние единства с тем, кто рядом, независимо от того, из какого духовного рода он происходит.

Может возникнуть вопрос: «А зачем тогда весь этот разговор о поиске половинок, если они всегда рядом?». Однако этот разговор важный и нужный – он расширяет сознание. Нужно знать, что такое половинки, как рождается и звучит любовь при их встрече и жить так! Знание позволяет выбрать именно такой вариант жизни со своей половинкой. Помните, поиск половинок – это поиск всё б о льшей любви и расширенного сознания.

Через такое понимание половинок мы выходим на ещё более глубокое понимание, что мы все одно. Встретился человек – в каком-то смысле это твоя половинка. Отнеситесь к нему именно так: подумайте о нём по-доброму, пожелайте ему любви и счастья, или просто не мешайте человеку быть самим собой – это наивысшее проявление любви. И это станет очередным шагом к своей Сути и к получению ещё более близкой половинки.

С другой стороны, встреча с истинной половинкой, с душой-близнецом – это апофеоз, это «выпускной бал» по окончании земной школы. Он открывает новый этап жизни, ставит перед такой парой принципиально новые задачи. Какие? Об этом поговорим далее.

 

И СНОВА О СЕКСЕ…

 

В отношениях половинок огромное значение имеют сексуальные отношения. И здесь также необходимы серьёзные изменения в сознании человека. Несмотря на то, что сейчас с этой темы сняты все запреты, появилось много литературы, люди продолжают зачастую сильно заблуждаться. Нередко звучат совершенно противоположные мнения на этот счёт. Одни призывают через сексуальные отношения пройти самым коротким путём к Богу, а другие называют это «низменными плотскими страстями» и всячески избегают их. Где же истина?

В этой короткой главе, посвящённой самым близким и глубоким отношениям между мужчиной и женщиной, постараемся привести противоположности к одному знаменателю. Для этого нужно посмотреть в космическую суть этих отношений.

Единый, выделив из Себя множество Душ, отправил в проявленный Мир ещё и мощную силу, которую в мифологии называют Эрос. Эта сила проявляется во всём пространстве, от микромира до макрокосмоса, и предназначена для восстановления изначального Единства. Она выражается в непреодолимом побуждении к воссоединению.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.