Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любой человек, если встанет на путь раскрытия своей Сути, при достаточном стремлении сможет даже в течение одной жизни прийти к своей половинке!






 

Жизнь многовариантна. Душа проживает много жизней, в которых происходит множество встреч, а каждая встреча, и даже не с родственной душой, может оставить очень глубокий след, может вызвать при новой встрече сильные чувства, достаточные для того, чтобы коснуться самих глубин любви. Любовные отношения открывают какую-то грань любви, поднимают Вас на её новую высоту, приближают нас к своей половинке. Кроме того, рядом существуют яркие примеры любви половинок, которые учат любить.

 

Для каждого человека создаётся достаточно условий для раскрытия самой сильной любви!

 

Здесь как раз следует задуматься, а почему мы говорим только о поиске половинок? Ведь цифра «три» имеет также глубокое сакральное значение. Мы об этом уже говорили в главе «Космогенез половинок». Бог триедин: Божественная Троица, троичность человека – тело, душа, дух (на физическом плане - ум, сердце, эрос) и т.п. Наверняка и в этом что-то есть очень важное! Я думаю, что поиск половинок – это только начало пути к единению. На физическом плане половинки определяются по полу, но и здесь можно уже видеть троицу в самом человеке. А дальше на других, более высоких планах, там уже нужно искать троицу, а ещё выше – там единение ещё более высокого порядка.

Всё есть в самом человеке. Есть, как уж говорилось, в человеке и троица, есть и половинки. В каждом человеке есть мужское и женское начало. Это можно назвать внутренними половинками. Это уже психологическая и энергетическая составляющие человека. Всё это создаёт удивительное многообразие отношений, рождает непредсказуемые притяжения, и разобраться в этом бывает очень непросто. На этой почве возникает множество драм, а иногда и трагедий. Но все причины и все последствия находятся в сознании людей. Для изменения сознания и написана эта книга.

 

И главная идея этой книги следующая: не людские правила и нормы должны выстраивать отношения людей, а Любовь. Для многих это звучит необычно, но возможны и другие нормы отношений – всё определяется проявлением любви и уровнем сознания.

 

Этапов раскрытия любви очень много. Все люди индивидуальны, и каждый может проявить любовь по-своему. Желательно, чтобы это приносило всем радость и счастье, а форма может быть любой, в соответствии с сознанием человека.

Встреча половинок - это новое проявление любви, такое глубокое, которое трудно прожить с человеком из другого духовного рода. Но, на мой взгляд, не нужно любовь родственных душ воспринимать как альтернативу любви между «обычными» людьми. Пример любви половинок является именно примером, опытом для раскрытия более глубокой любви к остальным людям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.