Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем вам нужен я, когда у вас есть эта книга?






Затем, что книга сама по себе не поможет вам добиться большего.

Проблема в том, что среди прочитанного люди обычно выделяют только те мысли, которые подтверждают их собственные, и лишь укрепляют свою картину мира, вместо того чтобы модернизировать ее. В этом случае книги работают как психотерапевты – потому-то на свете так много умных книг и так мало людей, которым они помогли.

Представим, впрочем, что мы имеем дело с крайне неординарной личностью, которой удалось увидеть в книге новые идеи, которые противоречат ее уже сложившейся картине мира. Но тут ждет другой подвох: между любой идеей и ее приложением к своей жизни лежит Тихий океан сладких иллюзий. Не каждый способен его преодолеть на утлом суденышке собственной воли.

Чтение книг дает иллюзию движения вперед. Кажется, прочитал книгу – и уже сделал что-то, чтобы изменить жизнь. Но в действительности ничего не изменилось.

Вы можете купить самый модный компьютер с самой совершенной операционной системой и установить на него самый продвинутый текстовый редактор. Но это не сделает вас великим писателем.

Вы можете купить самую классную книгу, набитую величайшими идеями (кто-то считает, что такой является Библия, кто-то поставил бы на Дейла Карнеги – не важно), но она вряд ли изменит вашу жизнь.

Любая книга – это увертюра к действию. И неприятная правда жизни состоит в том, что после того, как вы послушали ее в партере, вы вряд ли сможете сыграть потом первый акт на сцене.

Взять из книги идеи и применить их к своей жизни нечеловечески трудно. Да что уж там – почти невозможно. Если бы это было не так, мир давно бы населяли семь миллиардов абсолютно совершенных людей.

Именно поэтому вам нужен я – ну или кто-то вроде меня. Вам нужен человек, который поможет понять, как применить идеи на практике. Увидев ситуацию со стороны, он подскажет решения, которые не приходили вам в голову. И не позволит вам увильнуть от исполнения задуманного.

Итак, если…

• вы уже добились многого

• вы хотите добиться еще большего

• вас впечатлила эта книга

• вы осознаете, что изменения не даются легко

• вы понимаете ценность ментора

…у меня есть предложение: давайте наконец познакомимся.

Чтобы было с чего начинать, сделайте аудит нетворка и попробуйте понять, чего вам не хватает, чтобы выйти на новую орбиту.

Напишите о своих целях, которые вам хотелось бы реализовать в ближайшее время, и пришлите мне на адрес ak@akravtsov.com.

Как минимум я напишу вам, что об этом думаю, – и дам совет. Возможно, за этой перепиской последует встреча, знакомство, дружба…

И, объединившись, вместе мы все добьемся еще большего.

А может, и нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.