Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V Социального Форума России






Рекомендации

«Социальная политика как ключевой фактор экономического роста»

16-17 ноября 2015 года

 

г. Москва, Конгресс-центр отеля «Рэдиссон Славянская»

(Площадь Европы, д.2).

 

16-17 ноября 2015 года в Москве состоялся V Социальный Форум России «Социальная политика как ключевой фактор экономического роста».

Организаторами Форума выступили Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации; Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Общественный совет Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации; Общественная палата Российской Федерации; Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»; АНО «Центр Информационных Стратегий»; АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»; Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».

 

В Форуме приняли участие делегации из 65 регионов России, вице-губернаторы и министры социального блока из 30 регионов России, руководители и члены общественных палат регионов Российской Федерации, представители крупнейших региональных социально ориентированных НКО, эксперты, представители бизнес-сообщества. Для участия в деловой программе Форума зарегистрировалось 700 человек.

В 2015 году V Социальный Форум отметил свой юбилей, превратившись за эти годы в настоящую экспертную, полиформатную общероссийскую площадку, консолидировав усилия гражданского общества, бизнеса и власти в решении актуальных социальных задач.

В ходе работы стратегических сессий V Социального Форума России были обсуждены вопросы поддержки и развития социальной сферы для всех категорий населения и направлений социальной политики, исполнения социальных обязательств в новых экономических условиях, поиска альтернативных моделей и механизмов финансирования инновационных социальных проектов, в том числе через механизмы ГЧП и социального предпринимательства, использования инструментов общественного контроля, демографической политики и др. Модераторами пленарных дискуссий Форума стали представители социальных министерств, Государственной Думы и Общественной палаты Российской Федерации, представители крупнейших профильных некоммерческих организаций, экспертного сообщества и социально-ответственного бизнеса.

Главная цель работы деловой части Форума - поиск оптимальных решений для создания условий эффективности социальных инвестиций, превращение отрасли из затратной в один из источников роста экономики страны.

Участниками Форума выработаны конкретные предложения и рекомендации по созданию реальных механизмов превращения социальной сферы в один из ключевых ресурсов экономического развития государства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.