Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы для работы с документами






На данный момент самой продвинутой программой для работы с документами является программа OfficeSuitePro от компании MobiSystems, которая разрабатывает приложения для всех видов мобильных операционных систем.

Описание:

OfficeSuiteViewer является наиболее полным приложение для просмотра документов для Androidпозволяющие открыть DOC, DOCX, TXT, XLS, XLSX, CSV, PPT, PPTX, PPS, PPSX и PDF-файлов и вложений.

В связи с тем что при электронном документообороте часто используются различные базы данных, стоит рассмотреть такие программы – AndSQLite и SQLiteEditor. Данные программы позволяют редактировать БД SQL, но к сожалению на данном этапе не одна из них не имеет возможности подключения к удаленной БД.

Для получения доступа к удаленной базе данных существует программа MySQLConnector, но на данном этапе для Androidустройств эта программа находится в процессе доработки.

В итоге можно сказать что на данном этапе для обновления базы данных необходим сотрудник, который бы принял обновленную БД с телефона и вручную внес информацию на сервер. Или же пользователю мобильного устройства понадобится программа удаленного доступа к своему ПК, в таком случае он сможет отправить обновленную БД к себе на стационарный компьютер и путем подключения по удаленному доступу сам обновить БД.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.