Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка AndroidDevelopmentTools.






Плагин для Eclipse, AndroidDevelopmentTools (ADT), поможет писать приложения для Android. Он интегрируется с Eclipse IDE для того, чтобы обеспечить возможности создания, отладки и тестирования android-приложений.

Ход установки по шагам:

1. Запускаем среду Eclipse.

2. В меню выбираем элемент Help (Помощь), затем пункт InstallNewSoftware (Установить новую программу).

3. В появившемся окне Install, в поле Workwith (Работать с) вводим адрес ресурса — https://dl-ssl.google.com/android/eclipse и жмем Enter. Если всё сделано правильно, то Eclipse соединится с ресурсом и загрузит оттуда список, который отобразится чуть ниже как запись DeveloperTools с несколькими подчиненными узлами.

4. Если появляются ошибки вроде «unabletoreadrepositoryat…», то нужно в адресе ресурса вместо https использовать http.

5. Выберем (отметим галочкой) узел DeveloperTools (также убедимся, что все подчиненные узлы также отмечены) и затем нажмем Next (Далее).

6. Отобразится окно, в котором нужно подтвердить установку выбранных пакетов. Жмем Next (Далее). В следующем окне нам предлагается прочитать лицензионное соглашение по ADT и связанным с ним инструментам. Чтобы продолжить установку, необходимо его принять – выбираем пункт «I accept» (Я согласен) и жмем Next (Далее).

Теперь Eclipse автоматически загрузит и установит плагин ADT, а затем предложит перезапустить IDE. Это необходимо, чтобы плагин отобразился в Eclipse.

7. Перезапускаем Eclipse.

 

8. Если до этого в Eclipse уже были установлены предыдущие версии ADT, то их можно обновить. Это делается через меню Help> CheckforUpdates (Помощь> Проверить наличие обновлений), а сам процесс не отличается от вышеприведенного.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.