Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По поводу этой книги.






 

Моя метода, обращаясь и к больному, и к врачу, действует и работает в двух областях: в области лечения и в области душевной культуры, ибо медицина не наука, а миссия и врач должен быть, прежде всего, добрым человеком, чтобы суметь понять во всем человека больного. И врачи должны это понимать — если они врачи!..

Моя метода дает факты — излечения, — и требует фактов - же — культурных поступков. Вчера ты был больным — страдал. Сегодня через другого ты, словно чудом, стал здоровым человеком. Так помоги же теперь, насколько можешь, другим, людям больным, тоже скинуть с себя тем же чудом боль и муку! И, прежде всего — вылечившись голоданием, помоги основанию образцовой лечебницы для лечения голоданием всем — в том числе и себе самому! "

Душевно честен и истинно культурен поступок г. Пере Качаревича (Сурдулица), который, вылечившись голоданием от " ста болезней" (см. ст. 54 этой книги), пожертвовал " на дело Божие" свой месячный заработок.

Это лучшее средство обеспечите себя вперед от всех немощей: — поднявшись физически, подняться и духовно!

Жду инициативы от самого населения к созданию образцовых учреждений по лечению голоданием и силами природы и окажу им со своей стороны всяческое содействие.

Этой книгой прекращается моя борьба с докторами. Прекращается не с моей стороны. Я не оставлю борьбы, пока мои больные не получат в Югославии неоспариваемое уже право и нарушаемую уже возможность спокойно пользоваться помощью больниц и докторов. Я не прекращу борьбы, пока метода моя не будет проверена научно, пока я не получу свободы вести свободно свою культурную работу и возможности мировой премией Нобеля в одну неделю сделать мое лечение известным всему человечеству, — по статуту о премии Нобеля кандидат на неё должен быть представлен от научного учреждения. Я буду бороться, пока не будет установлен общественно - государственный контроль над действиями врачей, теперь на основании своего диплома бесконтрольно властвующих над жизнью и имуществом всех в населении.

Борьбу должны будут прекратить сами доктора и прекратят её, потому что она теперь становится для них безнадежно убыточной. Удары её станут им много больнее, чём прежде и вся она практически делается для них вполне бесплодной.

Достойных приемов борьбы с моею методою — проверки её научными средствами - организации докторов в Югославии не употребляют, а на недостойные их попытки противозаконно, противонародно и потивокультурно запретить мне лечение, чтение лекций, издание книг, закрыть моим больным доступ в больницы и всё это едино ради материальных интересов врачебного сословия. На такие их попытки я получаю ныне международную трибуну для ответа им, для их устыжения и наказания их преступлений против культуры и человечества — ибо через полгода моя книга будет переведена на все культурные языки мира, если... если уже теперь она переводится на арабский и китайский языки не по моему заказу, а по предложению с мест. У всех людей есть желудок и сердце, который могут болеть и нуждаются во врачевании...

 

Доктора хотят доходов, досугов –

и феодальной деспотии над населением!

 

То, что я скажу о врачах в Югославии, раздастся тогда и в Европе и в Америке и везде под солнцем, и найдет себе оценку и свободную и — немедленную! -

Что могут противопоставить этому мои противники? Боюсь, «Лекарский Гласникъ" совсем не читается ни в Лондоне, ни в Париже, а мнение культурного Лондона и культурного Парижа о некультурных поступках докторских организаций в Югославии, не мнение, а — приговор, дающий мировую репутацию и тогда, когда она — нелестная!!

Думаю — ни для докторов, ни для славянства вообще — от таких поступков и от суда над ними культурного человечества выгоды не будет.

Дело между мною и докторами, конечно, не в конкуренции от лечения нового лечению старому. Какая конкуренция, в самом деле, когда с самого начала я предлагал докторам открыть все приемы моего лечения? Дело все в том, что моя метода зовет докторов к новому труду, а им хочется иного!

Доходов и досугов!! И феодальных прав над населением!

Один из виднейших докторов Белграда сказал мне:

— Может быть, все, что вы говорите и истина, и даже вероятно это — истина, но если мы примем указываемое вами, нам придется переучиваться

наново!

Другой доктор говорил:

— Мы не лечим по методе Суворина, потому что не знаем, как он лечит? А вот он издаст книгу, мы прочитаем, и будем лечить по нему!

Пришло время докторам сказать себе рассудительно: „Мы зарвались. Суворин во многом прав! Мы действительно не доктора, а агенты по распространению в населении патентованных средств иностранных химических фабрик. Лечение без лекарств одним фельдшерским уходом нами совсем забыто, а оно, конечно, всего важнее для народной массы.

Исправим же ошибку! Имея докторские знания, мы в добавку к этому уже легко можем сделаться превосходными фельдшерами, и тогда сам народ будет требовать увеличения числа докторов в Югославии, а никак не их сокращения! "

Этим путем, конечно, и пойдут всё талантливые, рассудительные и не боящиеся труда доктора в стране.

Желаю им успеха искренно!

Охраните же неталантливых, нерассудительных и не желающих трудиться среди докторов — от последствий их ошибок и слабостей, — кто в силах?

— Кто может их спасти, когда лени и паразитства они желают горячее, нежели спасения?..

Ожидаю, что люди талантливые, рассудительные и не боящиеся труда среди докторов окажут искреннее содействие установлению общественно - государственного контроля над сословием, страшного только слабым членам его. Всем среди больных и здоровых, кто хотел бы применить на себе мою методу оздоровления, я еще и еще раз укажу, что пока этого общественно – государственного контроля над сословием докторов нет, для них особенно разумно начинать впервые голодание, составивши для этого хотя малую группу в 3 - 4 чел., ибо это чрезвычайно быстро знакомит с методою: - каждый участник группы видит ход лечения не только на себе одном, но и на других и может, поэтому во многом ориентироваться сам и вовремя получить объяснения и научения, каких напрасно ожидал бы теперь от официальной медицины.

Буду очень признателен на сообщение мне случаев и наблюдений по голоданию. Мой адрес — Алексею Суворину, Белград, Югославия.

 

Конечно, я знаю, что эта книга взрывает!

 

Конечно, я знаю, что эта книга взрывает современную медицину.

Еще бы!

Моя метода лечит не проблематически и не некой новой комбинацией новых и старых средств, как обыкновенно лечит обычная, провозглашаемая за

«новую», метода лечения, а всегда — верно и однообразно, без всяких лекарств и всем доступно, процессом, в организме человека совершенно новым для науки, однако вполне старым для самой природы, который я открыл, изучил прежде всего, на себе, а затем на десятки тысяч других здоровых и больных людей и усилиями пяти лет, сделал удобным орудием лечения, три последних года вынося борьбу со всем сословием врачей в Югославии, применившим против меня все средства от общей стачки против моей методы и меня лично до открытого противозакония, и угроз тюрьмой, каторгой и сумасшедшим домом включительно.

Теперь эта моя метода лечит:

все болезни — от насморка до трахомы и рака и, вероятно, — сонной болезни и проказы,

 

все возрасты — от детей до стариков,

 

все одними и теми же всем, и богатым и бедным, одинаково доступными, простыми средствами,

 

без лекарств и расходов,

 

без операций и инъекций,

 

без смертей и неуспехов,

 

немедленно и быстро, и во многих болезнях даже без докторского осмотра, по простому описанию болезни в письме,

 

без возвращения болезни внове и с одновременным омоложением и оживлением всего организма,

 

с раскрытием и развитием новых источников природного магнетизма человека — его жизненной силы,

 

с открытием перед ним новых возможностей и перспектив — физических, душевных и духовных,

 

чем каждый делает первый шаг к превращению себя в нового человека и

 

к уразумению и, наконец, к исполнению после 2000 лет заповеди и примера Христа о 40 дневном посте и лечении постом, волею и духом, — «Больных исцеляйте, бесов изгоняйте, мертвых воскрешайте!».

 

Как вызывается «чудо»?

 

И достигается это приемами, простейшими, доступными и ребенку, а именно: — ничего не есть; пить, как можно меньше и ввиду сто тысячелетней замусоренности кишечника нынешнего человека очищать ого ежедневно искусственно, пока длится лечение; никаких лекарств, кроме очистительных. Для контроля по лечению рекомендуется взвешиваться через день, и раз в неделю советоваться с руководителем для обеспечения от больших ошибок.

Вот и все!

Вы сомневаетесь, что «чудо» вызывается так просто, но я скажу:

- Да, это все чрезвычайно просто, однако не так, чтобы уже совсем просто! Требуется неуступчивое напряжение воли все в одном и том же решении, желание внутренней в себе перемены, не погасающее — днями, неделями, месяцами. Когда, — и это бывает скоро! — вы заметите первые результаты лечения, это, конечно, поддержит вас разом, но надо преодолеть неопределенное, еще темное пока для вас, первое начало!

Но вы... — все-таки сомневаетесь в столь легкой возможности таких чудес! Однако, вот перед вами уже тысячи, десятки тысяч людей, с которыми произошло все именно так, как я говорю! Если сделалось с ними, почему не сделается с вами?! Ведь один, десять, сто человек могут быть выдумкой, ложью, но десятки тысяч — как будут выдумкой? Не может укрыться город, стоящий на верху горы, и о десятках тысяч людей уже излеченных указанными приемами, знает вся Югославия, а это 15.000.000 людей в Европе!

Но вы — все-таки сомневаетесь! Зачем же дело стало? Если оно, это чудо, для вас практически действительно важно, попробуйте на себе, попробуйте не медленно что-нибудь небольшое — 2, 3, 4 дня голодания. Ведь все это доступно каждому и всегда, и ни чем не опасно! Если разуверитесь или покажется тяжелым, что же — выпейте стакан молока с хлебом и ваша «ошибка» исправлена: вы на прежнем пути! Ничто вам не прорезано, не отсечено, не взбрызнуто — вы только почистились, а это ведь всегда и всякому только на пользу!

Ведь так?

Конечно так!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.