Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая часть. 1 Перечислите и дайте определение порокам древесины






 

1 Перечислите и дайте определение порокам древесины. Укажите меры защиты древесины от разрушения и возгорания.

2 Охарактеризуйте конструкционные материалы из древесины (круглые лесоматериалы, пиломатериалы, фанера, ДВП, ДСП, фибролит, арболит, цементно-стружечные плиты).

3 Охарактеризуйте кирпич и камни керамические, керамическую черепицу: получение и виды; перечислите и охарактеризуйте керамические огнеупорные и теплоизоляционные материалы.

4 Приведите основные сведения о стекле и стеклокристаллических материалах, укажите их состав и свойства; раскройте технологию производства и методы получения.

5 Приведите общие сведения о металлах и сплавах; перечислите классификацию строительных металлов по способу получения, химическому составу и назначению.

6 Укажите и охарактеризуйте меры защиты металлов от коррозии; укажите и охарактеризуйте меры защиты металлов от огня.

7 Перечислите разновидности портландцемента, укажите свойства и области применения в строительстве.

8 Приведите основные сведения о бетоне; перечислите классификацию бетонов; укажите материалы для тяжелого бетона и требования предъявляемые к ним.

9 Перечислите и дайте понятие основным свойствам бетона: прочность (класс), плотность, водонепроницаемость, морозостойкость, усадка и расширение, стойкость против коррозии, огнестойкость, радиационная стойкость.

10 Приведите общие сведения о легких бетонах, перечислите классификацию; укажите основные свойства; охарактеризуйте ячеистые бетоны (пенобетон и газобетон), укажите их свойства, состав и применение в строительстве.

11 Охарактеризуйте специальные виды тяжелого бетона: гидротехнический, дорожный, кислотоупорный, жаростойкий, декоративный, бетон для защиты от радиоактивного воздействия.

12 Приведите общие сведения о железобетонах; перечислите классификацию железобетонных изделий и предъявляемые требования к ним; укажите, каким образом производится контроль качества железобетонных изделий; укажите, каким образом производится транспортирование и складирование железобетонных изделий.

13 Приведите общие сведения о строительных растворах, перечислите классификацию строительных растворов.

14 Укажите и дайте понятие свойствам растворных смесей и растворов: водоудерживающая способность, подвижность, прочность, морозостойкость.

15 Охарактеризуйте силикатный кирпич: укажите, что является сырьем для его получения, приведите способы получения силикатного кирпича, укажите предъявляемые технические требования к нему и область применения.

16 Укажите, что является сырьем для получения асбестоцемента, укажите технологию производства, перечислите физико-механические свойства; охарактеризуйте асбестоцементные изделия: кровельные, облицовочные, санитарно-технические.

17 Охарактеризуйте основные виды полимеров, укажите их свойства, охарактеризуйте материалы на их основе: полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид, полистирол, поливинилацетат, органическое стекло.

18 Охарактеризуйте теплоизоляционные изделия из органических материалов: плиты древесностружечные, древесноволокнистые, пробковые теплоизоляционные, цементно-фибролитовые, арболитовые, торфяные, камышитовые. Теплоизоляционные пенопласты: укажите их разновидности, характеристику и область применения.

19 Охарактеризуйте акустические материалы и изделия, перечислите их виды, укажите предъявляемые требования к ним, укажите область применения.

20 Охарактеризуйте связующие лакокрасочных материалов: олифы, лаки, клеи, эмульсии.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.