Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие. Тема, которой посвящена данная книга, неисчерпаема






 

 

Тема, которой посвящена данная книга, неисчерпаема. Хочу отметить, что есть еще более важный и обширный вопрос, при рассмотрении которого эта работа стала бы всего лишь отдельной главой. Я говорю о практиках исполнения желаний.

Осмысление процессов постановки, выбора и выполнения целей, того, к чему они ведут, того, что лучше не делать, а если делать, то как избежать негативных последствий, как добиться реализации практически невыполнимых желаний, – вот неполный перечень аспектов, которые сложно понять даже при помощи растений. Для этого нужны иные знания. Именно они относятся к теме «практика исполнения желаний». И, возможно, об этом будет следующая книга.

Также представляется возможным в будущем подготовить и выпустить «Энциклопедию психического действия растений», которая будет содержать описание свойств около 200 растений.

 

С давних времен человек ведет работу по изменению растительного мира. Его исследовательская деятельность в основном касалась таких вопросов, как питательность растения, увеличение его размера и улучшение вкусовых качеств. Привлекались такие практики, как селекционирование и скрещивание. Растения с течением времени становились все вкуснее и больше, но теряли исходные природные качества. Они становились такими, какими их хотел видеть человек.

Если серьезно отнестись к проблемам, затронутым в книге, то нельзя обойти такой важный аспект, как селекционирование растений, исходя из принципа более эффективного проявления их психических свойств. Если мы хотим получить хорошие результаты, то необходимо вывести новые виды растений или улучшить существующие.

Представляется возможным усилить действие любого растения в заданном направлении. Принцип селекционирования известен давно, он описывается даже в школьных учебниках. Он же нам дает и ключ к реализации намерения по улучшению свойств растений.

В почву высаживаются растения в большом количестве, по созреванию урожая отбираются несколько семян, наиболее подходящих по качеству. На следующий сезон высаживаются выбранные семена, после отбор повторяется снова. И так до тех пор, пока селекционер не будет удовлетворен результатом.

Если подойти к теме с научной точки зрения, то нужно учесть еще и действие почвы, подкормки, если она есть, личности человека, который проводит селекцию, растений, которые окружают место посадки, и т. п. В целом получается очень интересная задача. Например, мандарин известен своими успокаивающими, гармонизирующими свойствами. Он хорошо помогает выйти из депрессивного состояния. Если поставить задачу вырастить сорт мандарина, у которого это свойство будет проявлено сильнее, чем у имеющихся в наличии растений, то этот сорт будет иметь огромные преимущества перед своими сородичами.

Приведем другой пример. Дурман. Это растение в небольших количествах характеризуется сильно проявленным успокаивающим действием, причем человек ощущает покой в эмоциональном смысле. Однако это растение не может похвастаться приятным вкусом, и просто так, для удовольствия, есть его никто не станет. Если вывести растение, похожее на дурман по психическому действию, но обладающее хорошими вкусовыми качествами, то оно будет иметь превосходящие качества перед другими растениями этого вида.

 

* * *

 

На выведение новых сортов потребуется время. Ведь, кроме непосредственной работы, потребуется еще время для развития интуиции и обучения навыкам работы с ней. Думаю, что неплохо было бы в будущем организовать свое сообщество и место, где можно было бы делиться навыками и успехами в данной области.

Приглашаю людей инициативных, исследователей и просто любителей растений к совместным действиям в данной области. В первую очередь нужны спонсор и организатор ресурса с форумом в Интернете. Я сам могу выступить как координатор действий этого сообщества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.