Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сочетаемость с другими растениями. В совокупности с виноградом цикорий устраняет программы, связывающие руки и ограничивающие творческую деятельность.






В совокупности с виноградом цикорий устраняет программы, связывающие руки и ограничивающие творческую деятельность.

Вербена с цикорием дарит приятные ощущения в области ног. Энергетика этого состояния распространяется вокруг человека и имеет свойства целительского плана, то есть способна восстанавливать и самого человека, и других людей, находящихся вокруг него.

Ваниль (натуральная) с цикорием дает сильный всплеск энергетики в области четвертого центра. Как следствие, расслабляется область половых органов, наблюдается тенденция к устранению грез наяву и слабостей характера.

Помидоры с цикорием дают эффект освобождения области ног и четвертого центра от психических шлаков.

 

Черника (Vaccinium myrtillus L.)

 

Общее описание

Многолетний низкорослый кустарник с прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 40 см. Листья – жесткие, с короткими черешками яйцевидной формы, по краю слегка пильчатые, расположены поочередно. Цветки шаровидные, сидят в пазухах листьев, летом при созревании превращаются в синевато-черные ягоды с сизым налетом.

 

Сбор и заготовка

Обычно сбор черники производится с конца июля до первых ночных заморозков с конца сентября до начала октября.

Полностью зрелые плоды собирают и сушат при температуре 40–50 градусов. Листья срывают молодыми и сушат в тени.

 

Применение в народной медицине

Чернику используют для восстановления зрения при близорукости, нарушениях сумеречного зрения, заболеваниях сетчатки, усталости глаз, возникающей от длительной работы за компьютером, чтения и профессиональных нагрузок.

Ягоды помогают замедлить процессы старения и служат профилактикой преждевременного ухода молодости. Растение также используют при поносах неинфекционной природы, ожогах, незаживающих ранах, экземе, трофических язвах.

В народе используют свойство черники предупреждать и лечить болезни желудка. Чай из листьев черники применяют при кашле, заболеваниях мочевого пузыря, кожных болезнях, воспалительных заболеваниях полости рта и горла.

Сок ягод применяют для лечения подагры, ревматизма.

 

Применение в магии

Традиционно в народе черника относится к растительным инструментам защитной магии. Считается, что она оберегает дом от негативной энергетики, вампиров и злых сил.

Депрессия, порожденная тьмой, нейтрализуется черникой. Отдельные индивиды из черники умудрялись изготавливать любовный напиток, а также эликсир молодости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.