Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы массового применения. 1. У людей нейтрализуются некоторые программы поведения, именуемые в народе «показушными»






1. У людей нейтрализуются некоторые программы поведения, именуемые в народе «показушными». В результате члены общества станут проявлять свои естественные черты характера, перестанут тратить время на демонстрацию каких-либо качеств, работать будут эффективнее и жить лучше. В целом растение делает поведение людей проще. Соответственно, в первую очередь будут нейтрализованы программы вычурности, самомнения, гордыни и т. п.

2. Пожалуй, это одно из самых лучших растений для организации пространств отдыха. После отдыха в парках, где много подорожника, человек приобретает активность и светимость. Соответственно, возрастает и его способность реализовывать свои желания и цели в жизни. Такие посадки лучше делать на больших пространствах в хаотичном порядке. Гораздо слабее подорожник будет работать в культурных зонах и парках отдыха.

3. Женщины станут активнее в своих устремлениях. Некоторые homo-woman sapiens взамен того, чтобы сидеть у телевизора и ждать, когда принц в белых перчатках постучит в их дверь, выйдут на улицу и пойдут туда, где его можно встретить.

 

Сочетаемость с другими растениями

Ель, жимолость, укроп, хмель, ромашка, лаванда – эти растения могут хорошо взаимодействовать с подорожником, но не всегда сочетаться между собой. Это нужно учитывать при проектировании посадок растений, составлении сложных составов масляных настоев, напитков и пищи.

 

Пустырник пятилопастный (Leonurus Quinquelobatus)

 

Общее описание

Многолетнее растение с высоким ветвистым стеблем. Цветки светло-розовые. Соцветия расположены на концах веток в виде колосьев. Плоды пустырника – трехгранные орешки. Размножается семенами и ответвлением куста.

 

Сбор и заготовка

Для лечебных целей собирается лишь верхняя часть растения, желательно в начале цветения. Необходимо срезать верхушки пустырника. При этом толщина стебля должна составлять не более 5 мм, а длина – около 40 см.

Собранное сырье следует расстелить тонким слоем и сушить в тени, иногда переворачивая. Нельзя допускать, чтобы сырье почернело. Для окончательной сушки применяются специальные сушилки. Хранить приготовленное сырье необходимо в сухом помещении не более 3 лет.

 

Применение в народной медицине

Пустырник применяют при лечении гипертонии, стенокардии, сердечно-сосудистых неврозов, пороках сердца.

Препараты из пустырника успокаивают ЦНС, нормализуют работу сердечной мышцы, устраняют одышку, понижают артериальное давление.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.